Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Новой Коле благоустроят детскую площадку. Из бюджета выделено больше 3 миллионов рублей

В Новой Коле благоустроят детскую площадку. Из бюджета выделено больше 3 миллионов рублей
Работы по благоустройству детской площадки в Новой Коле должны быть выполнены подрядчиком по 30 июля 2023 года. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

В среду, 8 февраля, Управление капитального строительства Серова на сайте госзакупок разместило электронный аукцион на комплексное благоустройство территории в микрорайоне Новая Кола, по улице Углежогов, 10.

Согласно конкурсной документации, проект по комплексному благоустройству разработан в рамках муниципальной программы “Развитие транспорта, дорожного хозяйства и благоустройство Серовского городского округа” на 2021-2024 годы.
В описание местоположения проектируемой территории говорится, что земельный участок находится в центральной части Новой Колы, на пересечении улиц Углежогов и Лизы Чайкиной, примыкает к территории административного здания, на площадке которого проводятся различные общественные мероприятия.
Благоустраиваемая территория свободна от застройки, частично захламлена и местами заросла кустарниками, освещение отсутствует.
В комплексное благоустройство данной территории входит размещение детской игровой площадки. Проектом предусмотрено размещение детского игрового комплекса, качелей и каруселей для ребят старшего возраста, для малышей будет создан уголок, качалки на пружине и счеты на столбах.
Кроме этого будут восстановлены пешеходные тротуары вдоль улицы Углежогов, обустроены заезды на территорию, они будут с асфальтобетонным покрытием, с бордюром из бетонного бортового камня.

Общая площадь благоустраиваемой территории составляет 655 квадратных метров.
Иллюстрация из проектно-сметной документации
Согласно проекту, первоначально территория будет очищена от порослей и кустарников, обустроено покрытие детской площадки резиновой плиткой (209 квадратных метров), тротуаров (16 квадратных метров) и подъездов к территории (170 квадратных метров). Газон будет высажен на площади 260 квадратных метров, а также произведены работы по озеленению с высадкой кустарников вдоль южной границы детской площадки - посадят пузыреплодник калинолистный.
На территории, помимо детских игровых комплексов, будет размещена уличная мебель - лавочки, урны для мусора. Будет сделано освещение территории с установкой железобетонных опор с применением уличных светильников. 
Начальная (максимальная) цена контракта - 3 084 322 рубля. Финансирование осуществляется за счет местного бюджета.
Итоги торгов планируют подвести 17 февраля.
Подрядчик, выигравший аукцион, должен будет выполнить работы по комплексному благоустройству до 30 июля 2023 года.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных