Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В начале сентября Ростехнадзор оценит работы на котельной поселка Энергетиков

В начале сентября Ростехнадзор оценит работы на котельной поселка Энергетиков
Депутатам Думы Серова рассказали о ходе работ на котельной в поселке Энергетиков. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

27 августа на заседании Думы округа начальник Управления капитального строительства Серова Андрей Рагозин рассказал депутатам о ходе строительства котельной в поселке Энергетиков.

По словам Андрея Анатольевича, в начале июля с генеральным подрядчиком - ГУП СО "Газовые сети", был расторгнут контракт на строительство котельной. Новый контракт был заключен с производителем работ - ООО "Корал". 
- Благодаря этим действиям стройку удалось заметно оживить. За последний месяц сделали довольно много. На месте работает от 30 до 40 человек. Произвели заполнение внутреннего котлового контура водой, завтра планируются работы по опрессовке. Сегодня закончили испытания по внутреннему газопроводу низкого давления. Завтра планируем испытывать наружный газопровод высокого давления. Уже подходят к концу внутренние электромонтажные работы, устройство КИП и автоматики. Процентов на 80 работы закончены. Завершены работы по монтажу кабеля наружного электроснабжения. Установлены насосы третьего подъема, продолжаются бетонные работы по устройству фундаментов под топливные баки. Монтаж баков-аккумуляторов закончен, - сообщил Андрей Рагозин

Управление капитального строительства заключило договор с ООО "Вертикаль" на эксплуатацию котельной в период пуско-наладочных работ. 22 августа было подано заявление в Ростехнадзор для осмотра и получения разрешения на проведение пуско-наладочных работ. Сейчас подготавливается исполнительная документация. Планируется, что инспекторы Ростехнадзора зайдут на объект 5-10 сентября. Все дальнейшие решения, по словам Андрея Рагозина,  будут приниматься после инспекции Ростехнадзора.
Все текущие работы должны быть закончены в течение нынешней недели.                     
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, "Глобус"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных