Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В музее Серова подвели итоги конкурса “Как две капли”

В музее Серова подвели итоги конкурса “Как две капли”
Константин и Яна Иванушко стали победителями в номинации "Мама и сын". Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

В Серовском историческом музее подвели итоги фотоконкурса “Как две капли воды”. Награждение участников состоялось 13 апреля.

В марте музей анонсировал проведение онлайн фотоконкурса "Как две капли". Жителям города предлагалось найти портретное сходство между родственниками и отправить фотографии в музей с пояснением - кто изображен на снимках. 
Как отметила директор музея Ксения Старцева, на фотоконкурс заявилось 79 участников. Из них было выбрано 20 победителей. Работы этих участников размещены на странице музея “ВКонтакте”. Фотографии остальных участников будут размещены 15 мая. Всех участников конкурса пригласили в музей на награждение. 
Участники конкурса семья Борисевич. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Одни из участников - семья Борисевич. Глава семьи Андрей Дмитриевич отметил, что все три дочки в раннем возрасте были очень похожи друг на друга.
- О конкурсе узнала жена, она подала заявку. В конкурсе участвовали Василиса, Анна и Мария. В возрасте полтора-два года они были похоже друг на дружку. Сейчас им 10, 6  лет и три года, - сказал мужчина.
Сами девочки затруднились сказать, на кого они сейчас больше похожи - друг на дружку, на маму или на папу. 
Награждение победителей фотоконкурса состоялось 13 апреля. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

На награждение пришел самый юный участник конкурса - Константин. Мальчику год и шесть месяцев. Он с мамой Яной Иванушко стали победителями в номинации “Я и мама”.
- Воспитатель в детском саду рассказала о конкурсе. Вместе с сыном участвовали в первый раз. Заявились в двух номинациях - “Папа и сын”, “Мама и сын”. Подбирали детские фотографии, смотрели, где похожи, где - нет. Свекровь помогала выбирать, - сказала Яна Павловна.
Победителям фотоконкурса вручили диплом и сертификат на посещение мастер-классов. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
На церемонии награждения Ксения Старцева поблагодарила всех за участие. Ксения Алексеевна отметила, что работ поступило много. Люди нашли сходство с родителями, братьями, сестрами. Были участники, похожие на своих дальних родственников - тетей, бабушек и прадедушек. 
- Было сложно оценить. Работы разделили на некие номинации. Получилось несколько негласных номинаций: фотографии детей, похожих между собой; фотографии семей; неожиданно для нас немалая категория “Близнецы и двойняшки”; самая многочисленная номинация “Я и папа”; чуть меньше - “Я и мама”. Радует, что родители показывают фотографии поколений прежних лет, помогают современному поколению, нашим детям, не забывать, вспоминать наших родственников и видеть, насколько наши семейные ценности и гены передаются из поколения в поколение, - сказала Ксения Алексеевна. 
Всем участникам подарили дипломы. Победители получили сертификаты на посещение мастер-классов, которые будут проходить в стенах музея. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных