Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Минздраве сообщили о новом порядке медицинского осмотра водителей

В Минздраве сообщили о новом порядке медицинского осмотра водителей
В прошлом году предполагаемый рост стоимости прохождения водительской медкомиссии привел к появлению очередей в наркодиспансерах, где получают справку. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

К концу года должны быть подготовлены новые правила медосмотра для водителей. Об этом со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Олега Салагая сообщает российское информационное агентство "Новости". До 2021 года условия получения справок остаются прежними.

"Позиции ведомств близки по ключевым вопросам. Я думаю, что в ближайшее время мы уже сможем этот вопрос обсуждать на уровне конкретного нормативного акта", - "РИА Новости" цитирует Олега Салагая.
Как пишут "Известия", новый порядок предполагает, что для получения медицинской справки автомобилисты должны будут сдавать анализы на употребление алкоголя только по направлению нарколога, если он выявит признаки заболевания. Ранее планировалось сделать этот анализ обязательным для всех.

Напомним, в прошлом году министерство здравоохранения Российской Федерации предложило ввести в состав обязательного медосмотра водителей и желающих получить права сдачу анализов на наличие психоактивных веществ и хронический алкоголизм. Стоимость теста оценивалась в сумму около 5 тысяч рублей.
Информация о грядущих изменениях в процедуре медосмотра привела к тому, что в диспансерах образовались огромные очереди из желающих получить справки по старым правилам.
Кончилось тем, что президент страны Владимир Путин раскритиковал новые правила. Их введение отложили
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных