Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Международный день белой трости серовчан приглашают на шествие и концерт

В Международный день белой трости серовчан приглашают на шествие и концерт
Шествия в день белой трости в Серове не было два года. В 2022 году решили вернуться к традиции. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Международный день белой трости ежегодно отмечается 15 октября. Дата учреждена по инициативе Международной федерации слепых. 

15 октября серовское отделение Всероссийского общества слепых планирует провести шествие. Начало – в 12 часов. Участники собираются возле Преображенского храма, откуда шествие пройдет до кинотеатра «Родина».
– Там нас ждет торжественная часть, концертная программа. В этом году шествие приурочено к юбилею Свердловской областной организации Всероссийского общества слепых, которой исполнилось 95 лет, – говорит председатель серовского отделения ВОС Сергей Михеев. – Из Екатеринбурга приедет студия эстрадного вокала «Шанс» под руководством Ларисы Васильевны Юдиной. Это незрячие ребята, которые поют и активно выступают на фестивалях.

Шествие в день белой трости не проходило в Серове два года.
– В связи с ковидными ограничениями мы не решались массово собираться. Сейчас приглашаем на шествие всех инвалидов по зрению. Всегда нас поддерживает Комплексный центр, студенты медицинского колледжа. Планируем подключить волонтеров. Члены общества придут с семьями, с друзьями. Приглашаем всех жителей города, желающих проверить свои силы и пройтись по улице Серова с завязанными глазами, – обращается к серовчанам Сергей Васильевич.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных