Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В "Мартовской прогулке" приняли участие 120 человек

В "Мартовской прогулке" приняли участие 120 человек
На "Мартовскую прогулку" вышло 120 человек, самому младшему из них всего 6 лет. Фото: Дмитрий Исупов

На "Мартовскую прогулку" вышло 120 человек. О том, как прошла традиционная прогулка, рассказал Андрей Беляев, руководитель туристического клуба "Конжак".

В субботу, 18 марта, в районе Патракеевских скал, состоялась традиционная лыжная "Мартовская прогулка". Изначально прогулку хотели провести в районе Синих скал. Участники должны были пересекать реку Какву в нескольких местах. Из-за активного таяния льда маршрут пришлось прокладывать в более безопасном месте. 
Как говорит Андрей Беляев, трасса оказалась непростой.
Трасса была не самой лучшей, но и не самой плохой. Снег на лыжи не налипал, но, поскольку перед этим было мощное снеготаяние, лыжня оказалась не самого лучшего качества, тут уже ничего не сделаешь. Трасса обвалилась. Это не помешало участникам, все с ней справились, в том числе и самый юный участник, которому 6 лет. Он хорошо шел, не стонал, сам дошел до места, - отмечает Андрей Анатольевич. - Все участники "Мартовской прогулки" остались довольны. Желающие в этот день сдали нормы ГТО.
Оттепель не помешала провести "Мартовскую прогулку". Фото: Дмитрий Исупов

"Мартовская прогулка", считает Андрей Беляев, позволяет полюбоваться красотами Уральской природы и проверить свои силы в непростых условиях. 
- Утром погода стояла не самая лучшая, шел мокрый снег. Часам к 10 утра стало хорошо, выглянуло солнце. "Мартовская прогулка" состоялась как было запланировано,
- рассказывает Андрей Анатольевич. - Участники дошли до базового лагеря, где им Алексей Спиридонов на шапочку прикалывал значок. Был подъем на скалу по тропинке, которую накануне мы натоптали. Для удобства подъема, к деревьям были привязаны веревки, которые участники прогулки использовали как дополнительную опору. Тропинки проложены к самым красивым видам, которые есть в районе Патракеевских скал. 
Алексей Спиридонов каждому прикалывал на шапочку значок. Фото: Дмитрий Исупов

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных