Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Красноярке неизвестные открыли проезд под железнодорожной насыпью – скинули ограничительные блоки в канаву

В Красноярке неизвестные открыли проезд под железнодорожной насыпью – скинули ограничительные блоки в канаву
В июле 2020 года, после обращения людей к властям проезд под железнодорожной насыпью был перекрыт. Фото предоставлено Фанисом Мирасовым

Жители поселка Красноярка сообщили, что заграждения, установленные возле водопропускной арки под железнодорожной насыпью, «сброшены в канаву». А знаки, запрещающие проезд транспорта, исчезли.

Напомним, заграждение было установлено в июле 2020 года. До строительства "северного обхода" арка была единственным проездом в часть поселка, расположенную за железнодорожной насыпью. Бетонные блоки с двух сторон от арки и знак "кирпич" появились после того, как жители Красноярки направили в Думу Серовского городского округа коллективное письмо с жалобой на курсирующие по поселку лесовозы. 
«В целях безопасного передвижения пешеходов, на ул. Железнодорожная и ул. Ленина установлены дорожные знаки 3.8.1 и железобетонные блоки в районе водопропускного тоннеля, ограничивающие движение транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов», - писал тогда в ответе людям первый заместитель главы администрации Серовского городского округа Андрей Пикулев.

Жители Красноярки рассказали, что железобетонные блоки сначала раздвинули, «чтобы легковые автомобили проехать могли». А потом и вовсе скинули в кювет.
Специалист по связям с общественностью отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций СвЖД Наталья Устинова сообщила «Глобус», что Дистанция инженерных сооружений ОАО «РЖД» восстановит блоки у арки. 
- Там ездить нельзя. Обратились в администрацию Серовского городского округа с просьбой обеспечить полицейское сопровождение данного участка, чтобы в этом районе дежурили сотрудники ГИБДД, - рассказала Наталья Юрьевна.
Дистанция инженерных сооружений - подразделение, которое обеспечивает текущее содержания искусственных сооружений с целью безопасного и бесперебойного движения поездов, в том числе пешеходных мостов (тоннелей), несущих конструкций автодорожных путепроводов, находящихся на балансе ОАО «РЖД».


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных