Серов
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Красноярке - конфликт из-за сточных вод

В Красноярке - конфликт из-за сточных вод
Вода "уходит" по соседним домам. Фото: Олег Васильев

Жители поселка Красноярка, что в составе Серовского городского округа, не могут прийти к компромиссу. Камнем преткновения стала... водосточная канава на улице Свободы.

Утром 25 мая в редакцию «Глобуса» позвонил житель Красноярки. Мужчина представился Олегом Васильевым. По словам Олега Ивановича, его дом и земляной участок топят воды, которые должны протекать по водосточной канаве. Она отводит от домов в реку талую и дождевую воду.
Васильев рассказывает, что один из его соседей засыпал участок канавы щебнем. В итоге вода разлилась около дома Олега Ивановича и уже проникла в подполье.
– Сосед отсыпал щебенкой заезд к дому и попутно засыпал сточную канаву. В итоге воде деваться некуда, она скапливается около моего дома, уходит в подполье. Воду откачиваю насосом, а куда деваться... Написал заявление в администрацию (в территориальный отдел поселка Красноярка территориального управления администрации Серова, - прим. "Глобус")На собрании в сельсовете поднимали вопрос про засыпанную канаву. Меня в итоге обвинили и теперь грозят штрафом в сумме от 1000 до 2000 рублей. Соседка также страдает - воды подтапливают и ее. Сосед на контакт не идет, либо игнорирует, либо кроет матерными словами. Что делать? – недоумевает Олег Васильев.

Мужчина предоставил видео и фотографии с места подтопления. На снимках видно, что возле дома Васильевых водосточная труба проходит под насыпью. Около соседнего дома виднеется насыпь, перекрывшая ход сточным водам. 
В поселковой администрации о проблеме двух соседей наслышаны. По словам заведующей территориальным отделом Татьяны Мухутдиновой, ситуация под контролем.
- На основании заявления в пятницу, 27 мая, ситуация исправится. Экскаватором будет прокопана канава. Вопрос решится. А штраф мужчине грозит за незаконный слив сточных вод. В случае подтопления Васильеву необходимо было сделать выгребную яму и вызвать ассенизатора, – прокомментировала Татьяна Мухутдинова
К теме, возможно, вернемся.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных