Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В июле начнется исследование "Спутника V" для подростков 12-17 лет

По сообщению РИА Новости, клиническое исследование начнет центр имени Гамалеи на площадке московских медицинских учреждений уже в начале июля. Сейчас идет предварительный набор добровольцев.

– Так же, как и до этого, для граждан старше 18 лет, исследование будет проходить в три фазы – по уже отработанной технологии. 1 и 2 фазы исследования будут проводиться на базе двух ведущих детских больниц столицы – Морозовской детской больницы и Детской больницы им. З.А. Башляевой. 3 фаза – в детских поликлиниках города Москвы. По результатам можно будет принять решение о включении подростков в программу вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Всего в исследовании примут участие 350 человек – 100 человек в рамках 1 и 2 фаз исследования, 250 человек – в 3 фазе, – рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

Сообщается, что принять участие в исследовании смогут подростки, которые ранее не болели коронавирусом, не имеют противопоказаний к препарату или иных медицинских противопоказаний. Временным противопоказанием может стать перенесенное ОРВИ за две недели до предполагаемой даты вакцинации или прививка от другого заболевания, сделанная менее чем за 30 дней до прививки "Спутник V".


Перед проведением вакцинации все подростки пройдут тщательное медицинское обследование, в том числе ПЦР-тестирование. Исследование продлится год.



Иллюстрация в анонсе: Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных