Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Год театра «Золотая маска» проведет в Серове театральный фестиваль?

В Год театра «Золотая маска» проведет в Серове театральный фестиваль?
В 2018 году на "Золотую маску" была номинирована постановка Серовского театра драмы имени А.П. Чехова "Сучилища". Фото: Алексей Пасынков, "Глобус".

2019 год объявлен Годом театра в России. Кроме того, в этом году свой юбилей отмечает фестиваль «Золотая маска» - 25 лет. В связи с этими событиями деловая газета «ВЗГЛЯД» сделала интервью с генеральным директором фестиваля «Золотая маска» Марией Рявкиной.

Отвечая на вопросы журналистов «ВЗГЛЯДА», Мария Евсеевна сказала, что планируется проведение фестиваля в ряде малых городов России, в том числе, в Серове.
«В юбилейный год нам повезло с афишей – она очень разнообразная, колоритная. Большое количество региональных проектов. В этом году мы их укрупнили – теперь это не просто «Маска» в Екатеринбурге, это «Маска» на Урале, «Маска» в Сибири, «Маска» на Дальнем Востоке – везде по несколько городов. Впервые в этом году «Маска» пройдет в Удмуртии. Мы редко берем музыкальные театры с собой, потому что это очень дорого – большая труппа, оркестр. Но благодаря финансовой помощи, выделенной в Год театра, мы наконец сможем сделать осенью в Новосибирске отдельную программу музыкальных театров.

Кроме того, у нас пройдут фестивали в малых городах – в Шарыпово, в Серове, в Камень-Уральске, в Димитровграде. А 11 марта в Москву приедут 30 руководителей театров малых городов – мы для них организуем круглый стол и цикл лекций по практической помощи в отношении федерального законодательства, маркетинга, работы со зрителями. Для них это важные узловые вопросы», – цитирует Марию Рявкину «ВЗГЛЯД».
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных