Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Год экологии серовские школьники нарисовали комикс про Экобота

Ученики серовской школы № 15 в Год экологии создали комикс про Экобота. Комикс нарисован для городского социально-экологического проекта «Изумрудный город»
–  2017 год объявлен Годом экологии в России. 6 марта в Центре детского творчества прошел слет лидеров школьного самоуправления, на котором присутствовали ребята и из нашей школы. Им рассказывали, какие мероприятия, приуроченные к «Году экологии», будут проводиться в нашем городе. Также прошел мастер-класс по созданию комиксов. После ребятам предложили придумать и нарисовать свой «ЭКОкомикс». Лидерами самоуправления нашей школы решили принять участие в городском социально - экологическом проекте «Изумрудный город», – рассказали "Глобусу" в 15-й школе. – Для создания комикса набралась группа из семи учеников 8-11 классов. Ребята серьезно подошли к работе. После долгого и жаркого обсуждения героем комикса был выбран «Экобот» – это робот, созданный, чтобы не только помогать людям, но и показывать, как природе нужна поддержка человека. «Экобот» – это робот, созданный, чтобы не только помогать людям, но и показывать, как природе нужна поддержка человека. Иллюстрация предоставлена школой № 15. «Экобот» – это робот, созданный, чтобы не только помогать людям, но и показывать, как природе нужна поддержка человека. Иллюстрация предоставлена школой № 15.
Комикс рассказывает историю, как природа взбунтовалась против человечества, которое слишком потребительски относилось к ней – засоряло, уничтожало. Для спасения человечества был создан робот, который выбрал самый оптимальный способ усмирить природу – устранить последствия человеческой небрежности. И тут возникает вопрос, а только ли робот способен сделать эту работу или любой человек?
– Было несколько идей. Вместе с организатором нашей школы мы выбрали самую интересную историю - про «Экобота», – рассказала ученица школы № 15 Дарья Зуева, выступившая в качестве художника. – После проработки текста я просмотрела образцы комиксов в интернете. Сама сама ими не увлекаюсь. Затем составила эскиз. Изобразить идею на листе было совсем несложно. После первого прочтения истории я четко представила образ главного героя – Экобота. Создавать комикс оказалось не так трудно, как мне казалось вначале работы, поэтому «рисовать историю» мне очень понравилось. Возможно, продолжение будет, так как читателю, наверняка, будет интересно, чем же разрешится конфликт между природой и человечеством? Удалось ли Экоботу вернуть мир?
Как сказано на официальной странице проекта «Изумрудный город» в социальной сети «Вконтакте», социально-экологический проект «Изумрудный город» посвящен Году экологии в России и направлен на привлечение внимания жителей Серовского городского округа к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере. Проект призван помочь сформировать у подрастающего поколения, их родителей активную гражданскую позицию. Разработкой проекта занимается городской штаб учащихся «Содружество». Фото: предоставлено школой № 15. В Год экологии серовские школьники нарисовали комикс про Экобота. Фото предоставлено школой № 15.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных