Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В этот день было впервые исполнено танго

29 сентября 1897 года было впервые исполнено танго. Это состоялось в Буэнос-Айресе в театре "Олимпо" на премьере спектакля "Креольский суд".
Танго (исп. tango) — современный танец и соответствующий музыкальный стиль, основанный на использовании двухдольного музыкального размера. Изначально получил развитие и распространение в Аргентине и Уругвае, затем стал популярен во всем мире.
Ранее танго был известен как танго criollo, или просто танго. Сегодня существует много танцевальных стилей танго, в том числе аргентинское танго, уругвайское танго, бальное танго (американского и международного стиля), финское танго и старинное танго. Аргентинское танго зачастую рассматривается как "аутентичное" танго, поскольку оно ближе к изначально танцевавшемуся в Аргентине и Уругвае. Кадр из фильма "Держи ритм" режиссера Лиз Фридлендер Кадр из фильма "Держи ритм" режиссера Лиз Фридлендер   Первоначально танго танцевали только мужчины, добивающиеся внимания женщин. Как известно, Аргентина - это страна выходцев из Европы. Мужчин здесь всегда было гораздо больше, чем женщин. Чтобы избежать кровавых драк, придумали оригинальное соревнование: кто кому больше раз наступит на ногу, тот и идет на свидание. Что мы знаем о танго? Попробуйте ответить на вопросы теста: Сегодня существует много танцевальных стилей танго, в том числе аргентинское танго, уругвайское танго, бальное танго (американского и международного стиля), финское танго и старинное танго. В независимости от стиля, в танце танго идет противоборство и игра: мужчина ведет, а женщина ведомая. Жизнь в танго бьёт ключом, а в центре танца - взаимоотношения, страсти, конфликты, примирения, «третий лишний», ревность, ненависть - все чувства, которые наполняют человеческую жизнь. Танго - самый страстный танец. В этом танце не принято разговаривать, улыбаться, в нем даже не принято смотреть друг другу в глаза. Приглашение, высказанное вслух, может расцениваться как оскорбление. Допустим лишь взгляд, кивок или легкое движение губ. Танго - танец-импровизация, в нем очень важно умение партнеров услышать друг друга. Это умение рождается на подсознательном уровне как бы само собой, создавая ощущение иной реальности. А самым выразительным моментом этого танца является пауза: звучит музыка, а двое замерли в объятиях друг друга, будто ведя немой диалог на повышенных тонах - это точка высшего напряжения. 30 сентября 2009 года танго объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. А здесь несколько прекрасных видеозаписей танго:   https://youtu.be/YALmp4pIawI   https://youtu.be/HlZJxfyYd7g https://youtu.be/PzcxoORt2Ho?list=PL4sMl2E3UuPwBS4SPydBzPchB5TA-dS9f https://youtu.be/mtDSJeBH_FA?list=PL4sMl2E3UuPwBS4SPydBzPchB5TA-dS9f      

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных