Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В этом году в серовском "Веселом бору" может быть открыт палаточный лагерь

856
В текущем году на базе загородного лагеря "Веселый бор" будет функционировать палаточный лагерь "Перевал". Цена путевок на полную смену, что составляет около 2 недель, будет равняться 9 тысячам рублей. В одной смене отдохнут 15 детей, всего смен три. Возрастной ценз – от 10 до 17 лет. Открываться палаточный лагерь будет лишь в том случае, если получит положительное заключение специалистов в части соответствия санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам. 26 мая на территорию, где будет располагаться данный лагерь, планируется визит межведомственной комиссии по приемке лагерей.
 - Еще одно отличие. Раньше для обработки территории от клещей приходилось заключать договор через министерство здравоохранения. Один подрядчик выигрывал конкурс и обслуживал заранее оговоренную территорию. В текущем году деньги выделены на оздоровление детей с учетом обработки территории. Среди потенциальных подрядчиков может оказаться и серовский Центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора. Мы заинтересованы в качественном выполнении работ, чтобы дети спокойно отдыхали, а мы спокойно работали, - прокомментировал Дмитрий Петрович Егоров, начальник управления образования.
Фото: http://upinfo.ru Фото: http://upinfo.ru Будут предусмотрены палатки на территории лагеря "Веселый бор" - такое новшество на территории СГО. При его подготовке перенимали опыт других, уже существующих подобных лагерей. Их немного, но они есть. Однако в Серове еще неизвестно даже примерное количество поданных заявок равно как и количество отдыхающих. С мая  информация будет доведена до родителей через образовательные учреждения. По мнению специалистов, данный вид отдыха будет востребован среди людей, интересующихся туризмом, для тех, например, кто хочет приобрести полезные навыки выживания в экстремальных ситуациях.  Задача перед чиновниками установлена - создать хотя бы одну партию.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных