Серов
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

В душевых серовского бассейна не хотят делать дорожки из-за опасности распространения грибка

Серовчане с ограниченными возможностями здоровья обратились к руководству "Водного дворца". Они попросили установить в душевых специальные дорожки, передвигаясь по которым нельзя поскользнуться. Письмо было направлено директору учреждения Константину Шуклину. Но понимания люди не нашли и обратились в комиссию по социальной политике местной Думы. 
Вчера, 13 февраля, Константин Шуклин на заседании комиссии рассказал, что в душевых и так установлена специальная половая плитка. При этом, за все время работы бассейна не было ни одного случая чтобы кто-то из посетителей поскользнулся. 
Руководство бассейна не видит основания устанавливать специальные дорожки и по той причине, что их установка повлечет за собой предъявление новых требований от Роспотребнадзора. По словам депутата Думы Сергея Минибаева, люди посещающие бассейн должны будут проходить обследование в кожно-венерологическом диспансере раз в три месяца. Только получив соответствующую справку об отсутствии кожных и грибковых заболеваний, можно будет заниматься.

- Мы посчитали с Константином Геннадьевичем, количество посетителей бассейна уменьшится на 200-300 человек, - отметил Сергей Мингалиевич. 
Константин Шуклин отметил, что ремонт душевых был проведен недавно. Если устроить эти дорожки, по словам приглашенных на заседание специалистов, в середине душевой комнаты образуется "болото". Дорожку придется снимать, обрабатывать, мыть и прочее.
- Увеличивается риск заболевания грибковыми инфекциями. Это все будет собираться. Это будут сложности, остановка сеансов, - отметил Шуклин. 
Людям с ограниченными возможностями здоровья планируют посоветовать иметь с собой сопровождающих. Этих сопровождающих планируют пускать бесплатно. 
Депутаты Думы от комиссии по социальной политике планируют провести выездную комиссию в бассейне и изучить условия, которые там существуют. В конце обсуждения председатель комиссии по социальной политике Ольга Чернецова поблагодарила Константина Шуклина за "внимательное отношение к людям".    

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных