Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Думе Серова врач-депутат не согласился с награждением своего коллеги Благодарственным письмом

В Думе Серова врач-депутат не согласился с награждением своего коллеги Благодарственным письмом
На переднем плане депутат Думы Серова Ильдар Бикбаев. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

30 мая на заседании Думы Серовского городского округа парламентарий Ильдар Бикбаев выступил против награждения Благодарственным письмом представительного органа Елены Шибаевой, заместителя главного врача Серовской больницы по экономическим вопросам.   

Как сообщила присутствующим начальник организационного отдела аппарата Думы Серова Юлия Наумова, кандидатку предлагалось наградить за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие учреждения здравоохранения Серовского городского округа. Ее трудовой стаж составляет 29 лет. Имеет Почетные грамоты медицинских учреждений, Серовской городской больницы и администрации округа. 
Спикер парламента Ольга Чернецова, заслушав доклад начальника аппарата, сообщила, что комиссия по местному самоуправлению поддержала награждение данной кандидатуры. Она передала слово коллегам, высказаться решил парламентарий Ильдар Бикбаев
- Уважаемые депутаты, я хотел бы обратить внимание... Мы все знаем, какая острая нехватка кадров в нашем городе - 50%. Но почему-то не подали ни одного практикующего врача. Мы знаем, какая сейчас нагрузка. Я считаю, что эта кандидатура недостойна Благодарственного письма, - заявил Ильдар Ринатович.     
Ольга Чернецова в ответ на реплику депутата пояснила, что Дума рассмотрела кандидатуры, представленные главным врачом, в том числе на комиссии по местному самоуправлению. Большинством голосов Дума решила Елену Шибаеву наградить Благодарственным письмом.     

Ильдар Бикбаев прокомментировал ситуацию подробнее.
- Почетная грамота вручена Елене Геннадьевне Шубиной. Я согласен, она хороший специалист. Она долгое время была практикующим врачом. А здесь награждают не врача, человек не имеет отношения к медицине, это экономист. У нас много врачей, которые заслужили это Благодарственное письмо, у нас отличные фельдшеры, хирургическое отделение, гинекологическое отделение, которое обеспечивает весь северный куст - Краснотурьинск, Ивдель, Карпинск, Североуральск. Женщины из этих городов едут к нам. Очень большая нагрузка и оперативная активность. Очень интенсивно работают наши хирурги. Врачи многих отделений больницы заслуживают Благодарственных писем, - сообщил Ильдар Ринатович. 
Парламентарий сказал, что ему неизвестна причина по которой руководство больницы делает выбор в пользу одних сотрудников, но не других. 
Напомним, что ранее Почетной грамотой Думы Серова наградили врача-методиста с 43-летним стажем Елену Шубину. Этой же награды удостоились и другие серовчане. Подробнее об этом здесь.              


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных