Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Думе Серова предпринимателя сменит пенсионер, вступивший в КПРФ?..

Мандат депутата Думы Серовского городского округа, который сдает депутат от КПРФ Иван Жарков, вероятно, достанется пенсионеру Николаю Лебедеву. На прошлой неделе предприниматель Иван Жарков сообщил "Глобусу", что "сдает мандат":
— Я живу в Екатеринбурге и вопросы местного значения, актуальные для города, находятся от меня все дальше, а мне хотелось бы работать более эффективно. Мои полномочия перейдут следующему по списку кандидату. Пусть люди работают, - сказал пока еще депутат Жарков. Дума в Серове. Фото Влада Бурнашева, газета "Глобус". Дума в Серове скоро узнает имя нового депутата. Фото Влада Бурнашева, газета "Глобус".
Как в интервью "Глобусу" отметила сегодня секретарь серовского отделения КПРФ Валентина Карлова, идущий первым в очереди на освобождающийся мандат депутата горДумы железнодорожник Николай Золотухин откажется принять "портфель" Жаркова.
- Он считает, что достойно представить партию в Думе он не сможет из-за ухудшившегося здоровья, недостаточного образования. Кроме того, Николай говорит, что старается избегать публичных выступлений, - отмечает Валентина Васильевна.
По данным "Глобуса", следующей по списку на получение удостоверение депутата Думы Серова является известная серовчанам по работе в СМИ Ольга Барматова, ныне - начальник Управления по делам культуры, молодежи и спорта администрации Сосьвинского городского округа. Между тем, в серовской ячейке КПРФ делают ставку на пенсионера Николая Лебедева, 1948 года рождения. По крайней мере, документы готовятся оформлять на имя Николая Анатольевича, недавно ставшего членом КПРФ. Вероятный депутат, по данным "Глобуса", полученным в отделении компартии, имеет высшее профессиональное образование. Работал управляющим Райсельхозтехникой, которая в последующем была переименована в "Серовремонттехпродснаб" (простите, читатели). В 1986 году Николай Лебедев был назначен на должность директора РТПС ("Агротехсервис"). Затем Николай Анатольевич был заместителем директора по оргвопросам треста "Бокситстрой". Получить оперативный комментарий у Николая Лебедева "Глобусу" пока не удалось. К теме вернемся.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных