Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В детском саду Андриановичей прибавится 15 мест

Пятнадцать самых маленьких жителей поселков Адриановичи и Ларьковка готовятся накануне нового года справить новоселье во вновь отремонтированной группе детского сада № 12 "Солнечные зайчики". Полностью решить проблему обеспечения поселковых ребятишек местами в детских дошкольных учреждениях это не позволит – в очереди останется еще 45 человек. Речь о том, чтобы отремонтировать пустующую группу, велась уже давно. Более десяти лет часть здания пустовала и разрушалась. В рамках областной и муниципальной программ по развитию сети дошкольных учреждений было принято решение произвести капитальный ремонт помещения. Для ремонта и оснащения всем необходимым (мебелью, инвентарем) «Солнечным зайчикам» было выделено из местного бюджета 2,1 млн. рубле. 700 тысяч рублей поступили из бюджета Свердловской области. Деньги для ремонта помещения детсада в местном бюджете нашли за счет экономии на ремонте здания администрации городского округа. За перемещение средств с одного ремонта на другой проголосовали депутат Думы СГО. Конкурс на проведение ремонта выиграла фирма из Екатеринбурга ООО «Альянс-строй».
– Мы не ошиблись в своем выборе, – говорит начальник территориального управления Павел Варюхин, – работы ведутся очень качественно и оперативно. Бригада строителей трудится допоздна и в выходные дни. На смену одним специалистам прибывают по мере необходимости другие – бригады электриков, сантехников. Строительный объект находится под постоянным контролем – моим и начальника территориального отдела Людмилы Вокуевой. Все работы ведутся в соответствии с нормами СанПиНа.
В настоящее время произведена замена сантехнического оборудования, устаревших деревянных рам на современные пластиковые. Снаружи помещение будет обшито сайдингом.  Началась закупка игрового оборудования, мебели. Вопрос с кадрами также решен положительно – с детьми будут работать специалисты со специальным образованием. Открытие дополнительной группы — это не только решение проблемы устройства детей, но и дополнительные рабочие места, что немаловажно для поселка, где существует проблема безработицы. Благодаря поддержке государства, области после длительного – почти 25 лет – перерыва в Серовском городском округе уже три года ведется строительство дошкольных учреждений. В 2010 году был сдан детский сад по ул. Ключевой на 130 мест. В прошлом году завершилось строительство детсада по ул. Каляева, 49а на 100 мест. К началу следующего будет построен детский садик по ул. Зеленой, 12 – также на 100 мест. Проводится реконструкция и ввод дополнительных групп. Всего на реализацию программы по строительству детсадов в 2011 году из областного бюджета выделено более 1,6 миллиарда рублей. Садик в Ларьковке ремонтируют.  В нем откроют дополнительную группу на 15 мест. Фото Павла Варюхина.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных