Росгвардия работала по легенде "вооруженное нападение на школу". Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Накануне начала нового учебного года в детских садах и школах города прошли антитеррористические учения. В школе №20 спецслужбы работали по легенде "вооруженное нападение".
В полдень 28 августа к школе №20 под звуки сирен подъехала машина Росгвардии. Из нее выскочили двое гвардейцев в обмундировании - в касках, бронежилетах и с автоматами наперевес. Мужчины побежали в сторону центрального входа в школу. Из нее поступил сигнал о “вооруженном нападении”. В рамках этой легенды накануне нового учебного года в городской школе прошли учения спецслужб.
Инженер по ГО и ЧС МКУ Центр развития муниципальных образовательных учреждений Владимир Щепочкин отметил, что подобные учения прошли по всей стране.
- Согласно поручению Министерства просвещения Российской Федерации, сегодня, 28 августа, во всех образовательных организациях России прошла всероссийская тренировка по отработке мероприятий по антитеррористической защищенности. В рамках данных мероприятий участвовали все образовательные учреждения Серовского муниципального округа, представители МЧС, МВД, Росгвардии нашего муниципалитета, - уточнил Владимир Сергеевич. - Работа была проведена слаженно со всеми службами, был отмечен неплохой уровень готовности образовательных учреждений к новому учебному году. При подведении итогов было принято решение, что антитеррористическая безопасность образовательных организаций находится на должном уровне.
Подпишитесь на соцсети «Глобуса»! Будьте в курсе городских новостей!
Наши группы есть во “Вконтакте” и “Одноклассниках”, в Телеграм и Дзене. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости