-8 °C
$92,59
100,27

В День защиты детей Госавтоинспекция Серова провела на площади состязания юных ролеров и велосипедистов

Серовские полицейские приняли участие в городском празднике, посвященном Дню защиты детей, состоявшемся на Преображенской площади Госавтоинспекция Серова провела конкурсы для велосипедистов и ролеров - они прошли на Преображенской площади. Все фото: ГИБДД Серова. Госавтоинспекция Серова провела конкурсы для велосипедистов и ролеров - они прошли на Преображенской площади. Все фото: ГИБДД Серова. Городской комитет по делам молодежи и спорта 1 июня совместно с серовской ГИБДД на Преображенской площади провели вело-и роликовую эстафету. Александр Вовяков, ведущий конкурсной программы, и инспектор пропаганды ГИБДД Ольга Рагозина приветствовали ребят и их родителей, бабушек и дедушек. IMG_0421 Самые юные участники состязались, выступая на трехколесных велосипедах. Напомнили о соблюдении правил при передвижении на велосипеде юным велосипедистам и их родителям, о том, что детям до 14 лет можно передвигаться на двухколесном транспорте только по тротуарам, на стадионах или в специально отведенных местах, а старше 14 лет - по дорогам общего пользования, неукоснительно соблюдая правила для велосипедистов. IMG_0422 Далее ребятня соревновалась в трех возрастных категориях сначала на роликовых коньках, проезжая по обозначенным фигурам на время, затем дети также трех возрастов (дошкольники, дети 12 лет и дети старше 12 лет) состязались в конкурсе, используя своих двухколесных, а малыши - трехколесных друзей. Всего приняло участие в соревнованиях 82 ребенка. В роликовой эстафете состязалось 15 детей в возрасте от 6 до 12 лет. Борьба была жаркой. В конце жюри подвело итоги. Награждение победителей. Награждение победителей. В роликовом конкурсе среди девочек 1 место заняла София Сычева (12 лет), 2 место - Алиса Пестова (10 лет), «бронзу взяла» Полина Дитятьева (11 лет). Среди мальчиков самым быстрым оказался 7-летний Лев Петров, он занял 1 место, 2 место у Артема Вахрамеева (8 лет), 3 место завоевал Дмитрий Яшин (11 лет). В велосипедных соревнованиях среди дошколят было всего 4 участника в возрасте 4-5 лет на трехколесных велосипедах, 1 место занял Саша Матвеев (5 лет), 2 место у Тимофея Игумнова (5 лет), на 3 место вышел Кирилл Силин (5 лет). Больше всего желающих попробовать свои силы в практическом вождении велосипеда на велофигурах и трассе оказалось среди девчонок и мальчишек в возрастной категории до 12 лет. Приняли участие 25 мальчиков и 25 девочек. Среди девочек лидером стала Кира Попова (10 лет), 2 место у Анастасии Сапельниковой (9 лет), завершила тройку лидеров Анна Воробьева (11 лет). Среди мальчиков 1 место занял Максим Галкин (12 лет), на 2 месте - Семен Рожков (12 лет), третьим стал Александр Малмыгин (12 лет). В категории старше 12 лет участие приняли 12 детей. Места распределились следующим образом: 1 место занял Виктор Пермяков, на 2 место вышел Егор Никитин, 3 место завоевал Илья Кузнецов. Всем победителям были вручены подарки и сертификаты для посещения 5D кинотеатра от спонсоров мероприятия и сладости. ТЕКСТ: отдел ГИБДД МО МВД России «Серовский»