Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В числе претендетов на мандат Паслера - тренер международной известности и юрист из Екатеринбурга

О своей готовности побороться за кресло депутата областного парламента от Серовского избирательного округа заявил Владимир Черня - известный в Серове и далеко за его пределами тренер боксера с мировым именем Кости Цзю. 26 января он представил документы в Серовскую избирательную комиссию. Владимир Черня стал шестым самовыдвиженцем на дополнительных выборах по Серовскому одномандатному избирательному округу № 24. Все претенденты выдвинулись с 10 по 26 января. Пятеро претендентов, кто заявил о самовыдвижении до 26 января, открыли избирательные счета, изготовили подписные листы и собирают подписи избирателей. В четверг, 24 января, областной избирком зарегистрировал первый список кандидатов на довыборы по названному округу от политической партии.
Партия "Патриоты России" выдвинула кандидатуру Сергея Ярутина, выбранного для внесения в списки на конференции избирательного объединения тайным голосованием. Изучив представленные  документы, члены областной избирательной комиссии утвердили список от "Патриотов России".
Сергею Ярутину 30 лет. Юрист. Уроженец Волгограда, живет в Екатеринбурге.
Этап выдвижения заканчивается в 18 часов 13 февраля. После этого у самовыдвиженцев и представителей партий (избирательных объединений) есть 5 дней для того, чтобы представить в комиссию необходимые для регистрации кандидатами документы.
В частности,  самовыдвиженцы должны принести от 719 (минимум) до 790 (максимум) подписей избирателей в поддержку своей кандидатуры. Если более 10 % от представленных подписей будут признаны недействительными и/или недостоверными, кандидатом в депутаты претендента не зарегистрируют.
Представителям партий, выдвинутым по спискам,  подписи собирать не надо.
Фамилии людей,  зарегистрированных в качестве кандидатов для участия в довыборах, мы узнаем 27 февраля, после проверки комиссией всех представленных документов.
Будет ли этот список окончательным - покажет время. Судя по недавней избирательной кампании в местную Думу, не исключены и судебные разбирательства, инициированные теми, кто по каким-либо причинам не был зарегистрирован кандидатом в депутаты.
Серовская городская (окружная) комиссия ведет большую работу по обеспечению дополнительных выборов. Только в нашем городе  будет работать 60 участков и желательно, чтобы на каждом из них выборы были подготовлены и прошли без организационных проблем.
Видеонаблюдение на участках вестись не будет, так как средств на это в областном бюджете не предусмотрено.
В рамках полномочий окружной избирательной комиссии по Серовскому одномандатному избирательному округу №24 приняты решения о создании ряда рабочих групп:
   * по приему документов и проверке подписных листов кандидатов в депутаты; * группы контроля за использованием территориального фрагмента Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы"; * группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов. Кроме этого утвержден состав контрольно-ревизионной службы.
Впервые членам комиссии при проверке представленных подписных листов буду помогать профессиональные графологи. В рабочую группу по проверке подписных листов включены  два эксперта-подчерковеда ФБУ "Уральский региональный центр судебной экспертизы" Минюста России.
Если на членов рабочей группы избирательной комиссии возложена обязанность определить в списках недействительные подписи, то графологам предстоит определять - какие подписи недостоверны.
Для справки:
ПОДПИСЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ - Подпись, собранная с нарушением порядка сбора подписей избирателей, участников референдума и (или) оформления подписного листа. ("Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации": Федер. закон от 12.06.2002 № 67-ФЗ.-В ред. от 22.08.2004.-Ст. 2, п. 44).
ПОДПИСЬ НЕДОСТОВЕРНАЯ - Подпись, выполненная от имени одного лица другим лицом.( "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации": Федер. закон от 12.06.2002 № 67-ФЗ.-В ред. от 22.08.2004.-Ст. 2, п. 45)
Депутата в областной законодательный орган 31 марта будут выбирать избиратели шести территорий, представленных на схеме. Депутата в областной законодательный орган 31 марта будут выбирать избиратели шести территорий, представленных на схеме. Источник: tik.adm-serov.ru
   

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных