Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В частном секторе Серова начали ставить мусорные баки

«Серовавтодор» начал установку новых контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. В первую очередь будет охвачен частный сектор, затем сельские территории.

- Контейнеры уже появились в северной части города (Советский, Самский поселки, район лыжной базы «Крутой лог), в районе Сортировки. Установка производится строго на площадках, согласованных со специалистами Роспотребнадзора. При принятии решений о размещении площадки в обязательном порядке учитывались требования СанПиН, - рассказал директор МП «Серовавтодор» Роман Клименков.

Напомним, что на прошлой неделе в город поступило 219 новых контейнеров. До конца недели будет доставлена оставшаяся часть - 380 баков. 

Как сообщила пресс-секретарь главы Серовского городского округа Вера Теляшова, расстановку контейнеров планируется завершить до середины мая. Данные мероприятия позволят в кратчайшие сроки уйти от неудобного помешочного сбора мусора. Однако муниципальное предприятие столкнулось с тем, что граждане самостоятельно перемещают контейнеры со своих мест. По одному из эпизодов написано заявление в полицию. Местонахождение контейнеров было установлено, сейчас сотрудники правоохранительных органов ведут установку лиц, причастных к данному деянию. Стоит отметить, что уже в июне (после проведения необходимых конкурсных процедур и определения подрядчика) начнутся работы по непосредственному обустройству контейнерных площадок.

Сделать территорию муниципалитета чище помогут и новые мусоровозные машины. Одна из них уже пополнила парк спецтехники «Серовавтодора», вторая приедет в город в течение ближайших дней. Обслуживать они будут преимущественно частные сектор и сельские территории

- Поскольку в частном секторе устанавливаются контейнеры, изменятся графики приезда мусоровозных машин. Для уточнения информации о месте расположения контейнерных площадок и изменениях в графике мусоровозных машин жители могут обращаться в диспетчерскую службу «Серовавтодора» по номеру 6-08-15 с 8 до 20 часов, - отметил Роман Валерьевич.

Иллюстрация в анонсе: Глобус

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных