Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В центре Серова на доме обрушилась вентиляционная шахта. Пострадал автомобиль, жильцы в шоке

917
Вечер воскресного дня, 5 апреля, жителям многоквартирного дома № 171 по улице Ленина запомнится весьма неприятным происшествием. Люди обеспокоенно выглядывают в окна, кто-то пытается вызвать наряд полиции, кто-то набирает номер телефона диспетчеров коммунальных служб. Все -  по причине обвалившийся конструкции венца корпуса вентиляционной шахты и появлению двух трещин на фасаде дома от крыши и до первого этажа. Происходящее неволей напомнило сюжет выпущенной в 2014 году в прокат отечественной картины "Дурак" режиссера Юрия Быкова, разве что частично рушилось не общежитие, а обычный многоквартирник, да и масштабы были не такими серьезными. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Золоблок и окружающая его штукатурка серьезно деформированы. Венец вентшахты разрушен, его обломки покрывают тротуар. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Весьма большие фрагменты каменной кладки со вистом обрушились на козырьки коммерческих предприятий первого этажа. Несколько угодило в припаркованный у магазина автомобиль. Об этом сообщили оперативно прибывшие на адрес сотрудники серовского отдела полиции. Двое дежуривших оперативников информировали людей о том, что проход по тротуару может быть опасен для граждан, некоторое время спустя в том месте протянули заградительную ленту. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Трещина от крыши и практически до первого этажа взволновала жильцов. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Представители управляющей компании "ЖКХ-Серов" тоже оказались на адресе, специалист оперативно созванивался с руководством, решался порядок действий во внештатной ситуации. Собственный источник "Глобуса", связанный со строительством, высказал собственное мнение относительно обрушения фрагментов вентиляционной шахты:
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Полиция и коммунальщики ищут выход из положения, оперативники оцепляют тротуар и протягивают заградительную ленту. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" - Видно, что обе трещины проходят рядом с вентиляционными шахтами, расположенными на крыше. Как видно, дом состоит из золоблоков, это такой особый шлакоблок с добавлением золы. Стоит отметить, что он дешевле, однако и минусы у него имеются, например, он в большей степени подвержен воздействию влаги, ветра и других неблагоприятных условий. Видно невооруженным взглядом, что у крыши большими фрагментами отсутствует штукатурка, в результате этого золоблок может вымывать, начинается разрушение, блоки проседают. Дома эти весьма старые, что наряду с перечисленным могло способствовать обрушению части вентшахты. Самый лучший способ не допустить подобных разрушений в дальнейшем, это обновить фасад и исключить воздействие на золоблоки атмосферной среды, - прокомментировал источник.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Один из массивных фрагментов угодил в припаркованный неподалеку автомобиль, его  к приезду корреспондента "Глобуса" на месте происшествия уже не было. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" О подробностях происшествия сообщим дополнительно.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных