Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В "аварийный четверг" в Серове личный состав ГИБДД подняли по тревоге. Присоединились даже сотрудники областной Госавтоинспекции

29 января 2015 года весь личный состав отдела Госавтоинспекции Серова - 49 человек - был поднят по тревоге для проведения рейдового мероприятия «Стоп, контроль!». Как сообщила "Глобуса" Наталья Большакова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Серова, в рейде приняли участие сотрудники служб дорожного и технического надзора, РЭО, пропаганды. Также к рейду привлекли 6 сотрудников специализированной роты ДПС оперативного реагирования Управления ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области. Группы были дислоцированы на автодороге к посёлку Энергетиков, на въезде в город и на двух центральных улицах города.
- Вечер четверга был выбран не случайно. В соответствии с проведённым анализом аварийности за 12 месяцев 2014 года было установлено, что именно этот день является самым аварийным в Серове. По четвергам, с 22.00 до 01.00, из-за халатности водителей, севших за руль в алкогольном опьянении, происходит больше всего дорожно-транспортных происшествий, в которых получают серьёзные травмы невинные люди, - рассказывает Наталья Большакова. - В первые минуты рейда был остановлен автомобиль «Вольво», которым управлял мужчина 1965 года рождения. Оказалось 16 декабря 2014 года этот водитель был лишён права на управление транспортным средством. Спустя некоторое время были привлечены 2 гражданина за неуплату административного штрафа в установленный законом срок за допустимые нарушения ПДД ранее. Все трое были доставлены в дежурную часть ММО МВД России «Серовский».
Другие итоги рейда: два транспортных средства были эвакуированы на специализированную стоянку, два водителя управляли транспортным средством, не имея при себе документов на право управление им. Еще два водителя подвергали себя опасности, пренебрегая ремнями безопасности, и один водитель перевозил маленького ребёнка без использования детского удерживающего устройства. Наталья Большакова отмечает, что всего за время проведения рейда было выявлено 11 грубых нарушений правил дорожного движения. Кстати. В минувшие выходные произошли два серьезных ДТП. Подробности - скоро.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных