Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В администрации Серова начинается кадровая революция?

В администрации Серова начинается кадровая революция?
Василий Сизиков. Фото: архив "Глобуса"
По данным "Глобуса", в мэрии Серова ожидают скорого начала кадровых перестановок. Говорят, новый глава города Василий Сизиков начинает формировать собственную команду управленцев. 
Собственные источники издания, близкие к органам местного самоуправления, отмечают, что руководящие посты в администрации могут занять новые специалисты. Один из возможных кандидатов - экс-депутат муниципальной Думы и Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Семеновых, который в этом году участвовал в конкурсе на мэра Серова.  
Сергей Михайлович уступил Василию Сизикову, но разочарованным не выглядел. Бывшего депутата ЗакСо от Серовского избирательного округа прочат на пост одного из заместителей главы. "Глобус" спросил у Сергея Семеновых, правда ли что тот готовится стать одним из руководителей территории? Утвердительного или отрицательного ответа получено не было.
- Сейчас я нахожусь в отъезде. Если будут востребованы мои знания и умения, я готов трудиться на благо округа. С нынешним главой я знаком, сам я проживаю в Серове, почему бы и не поработать на благо жителей? 
Сергей Семеновых 
Экс-депутат ЗакСо 
29765629431_9174e4b143_z.jpg

По информации источника издания, должность заместителя главы администрации оставит выходец с Надеждинского метзавода Никита Астафьев. Предположительно, руководитель, ранее отвечавший за кадровые вопросы и взаимодействие с силовиками, уйдет на работу в одно из местных отделений крупного банка. Дозвониться до Никиты Юрьевича не удалось. Говорят, сейчас он находится в отпуске.

Другое назначение уже, похоже, свершилось. Сообщается, что сегодня первый день, как Наталья Иванова, известная по работе в должности начальника финансового управления, исполняет обязанности заместителя главы по экономике.
Напомним, что и.о. замглавы по экономике ранее был Василий Сизиков.
Наталья Витальевна не подтвердила и не опровергла информацию, посоветовав обратиться к пресс-секретарю главы Вере Теляшовой. Финансист сослалась на плотный график.
К слову, если Наталья Иванова действительно будет курировать экономику в качестве замглавы округа, место руководителя финансового управления останется вакантным. 
Наиболее неожиданным из возможных назначений выглядит замена первого заместителя главы Серова Вячеслава Семакова, который не так давно вышел на пенсию, на... депутата Думы Серова. На место Семакова прочат Ильдуса Шаймуратова, которого многие серовчане знают по работе в должностях начальника сортопрокатного цеха метзавода и компанию "Энергоремонт", которая считается одним из основных заводских подрядчиков.
Ильдус Закарьянович сказал, что он не в курсе каких-либо кадровых перестановок в администрации и пошутил, что пока никаких "распоряжений от Путина или Куйвашева не было"...
Больше возможных раскладок о перестановках во власти читайте позже на сайте "Глобуса" и в номере газеты, который выйдет в свет на следующей неделе. 





Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных