Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В администрации Серова говорили о налоговых отчислениях и привлеченных кредитах

810
Муниципалитет продолжает привлекать кредиты и выплачивать проценты за пользование чужими деньгами. Речь о платежной дисциплине зашла сегодня на расширенном аппаратном заседании в администрации Серова.
 - Я очень прошу плавно планировать расходы средств местного бюджета. Не допускать привлечения средств местного бюджета, если вы не планируете их тратить в ближайшее время. Необходимо вовремя оплачивать коммунальные услуги. Хотелось бы поблагодарить тех руководителей, которые провели сверки с поставщиками ресурсов и придерживаются графиков платежей, не наращивая задолженность. Те учреждения и организации, которые сохраняют платежную дисциплину, будут поощрены своевременным переводом денежных средств на иные цели и прочие расходы, - сказала Елена Бердникова, глава Серова.
Фото: архив газеты "Глобус". Мэрия Серова. Фото: архив газеты "Глобус". Елена Владимировна обратила внимание на то, что "муниципалитет отстал по доходному источнику" - уменьшились выплаты за негативное воздействие на окружающую среду. Главу Серова это порадовало, так как снижается объем выбросов в атмосферу от промышленных предприятий. Правда, стоит отметить, муниципальный бюджет пополнится на меньшую сумму. Елена Бердникова отметила, что необходимо интенсивнее взыскивать существующие задолженности по аренде земли и имущества. Елена Бердникова также констатировала положительную динамику в плане погашения задолженности по налогу на имущество физических лиц. Муниципалитет за январь-апрель по договору со свердловским отделением "Сбербанка" получил кредитов на 70 миллионов рублей. За это же время муниципалитет погасил кредитных платежей на сумму в 180 миллионов рублей. Бюджетные кредиты не привлекались.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных