Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В 2022 году имуществу Серовской горбольницы был нанесен ущерб в 758 тысяч рублей. «В связи с нарушением правил хранения»

В 2022 году имуществу Серовской горбольницы был нанесен ущерб в 758 тысяч рублей. «В связи с нарушением правил хранения»
Больница планирует взыскать нанесенный имуществу ущерб через суд. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

На официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области опубликован отчет Серовской городской больницы о результатах деятельности и об использовании закрепленного за ним государственного имущества Свердловской области за 2022 год по состоянию на 1 января 2023 года.

В документе есть «Форма № 9. Сведения о задолженности по ущербу, недостачам, хищениям денежных средств и материальных ценностей». Где сказано, что был нанесен ущерб имуществу в связи с нарушением правил хранения на сумму 758 465 рублей 97 копеек. Возмещен ущерб был на сумму 1465 рублей 4 копейки. Остаток задолженности по возмещению ущерба составляет – 757 000 рублей 93 копейки.
«В настоящее время проводится комплекс мероприятий по подготовке необходимой документации, в том числе бухгалтерской для последующей подачи исковых заявлений в суд, с целью возмещения причиненного ущерба. О ходе дальнейших судебных разбирательств, Вам будет сообщено дополнительно», – прокомментировал ситуацию пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов.

«Глобус» также адресовал больнице вопросы: Какому конкретно имуществу был нанесен ущерб (в связи с хранением какого имущества)? Какой конкретно нанесен ущерб (потеря, уничтожение, поломка и пр.), при каких обстоятельствах? На какой должности работает виновное лицо? Какое наказание понесло должностное лицо?
Ответов на эти вопросы не последовало.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных