Количество жителей Серовского городского округа, укушенных клещами растет. К началу лета таких насчитывается уже 190 человек.
– На сегодняшний день в Серовском городском округе укушены 190 человек, среди которых 41 ребенок. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 207 случаев, среди укушенных было 42 ребенка, – рассказали специалисты Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
В Роспотребнадзоре снижение общего количества укушенных объясняют погодными условиями – весна выдалась достаточно холодной.
Клещи укусили уже 190 жителей Серовского городского округа. Фото: с сайта www.pixabay.com.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!