Серов
5 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

«Ужас творится!» Жителям поселка Энергетиков не дают покоя бездомные собаки

«Ужас творится!» Жителям поселка Энергетиков не дают покоя бездомные собаки
Собаки во дворе дома №21 по улице Автодорожной. Фото: Дарья Лопаткина

В редакцию газеты «Глобус» обратилась жительница поселка Энергетиков Кристина. Читательница рассказала, что на её ребёнка напала бродячая собака. Инцидент произошел 1 августа во второй половине дня.

В районе шести часов вечера мой шестилетний сын шел по двору дома, в котором мы живем (ул. Автодорожная, 21 – прим. «Глобус»). Не бежал. Неожиданно на него набросилась бродячая собака и укусила два раза. В этот же день мы позвонили по телефону 112. Приехала полиция, с нас взяли показания и сказали, что передадут все материалы в службу отлова, – рассказала Кристина.
Кристина отмечает, что собака укусила сына за ягодицу. Укус был не сильным, поэтому в травмпункт обращаться не стали.
Мама покусанного мальчика говорит, что подобная ситуация происходит не первый раз.
Детская площадка – это уже не детская площадка. На ней собаки постоянно лежат. Ребята бояться из подъезда выйти, – отмечает Кристина. – За все лето ни разу не видела, как дети во дворе играют, видимо, боятся. На меня лично несколько раз одна из этих собак прыгала. Соседки говорили между собой, что на их внуков тоже кидались. Ужас творится! 
Фото: Дарья Лопаткина
По словам мамы пострадавшего ребенка, проблема бродячих собак беспокоит многих жителей дома №21 по улице Автодорожной. За исключением нескольких человек, которые подкармливают животных и защищают их. 

Их по 8 раз на дню кормят, – говорят жители дома. – Большими сумками еду таскают собакам. Кости валяются по всему двору. Собаки по ночам лают, спать не дают.
Общаться с представителями СМИ люди, подкармливающие собак, отказались. Лишь выкрикнули с балкона: «Не трогайте собак, они вам ничего плохого не сделали, пусть живут себе спокойно!».
По словам Кристины, никаких мер по отлову собак в поселке Энергетиков не до сих пор не принято. 
Я несколько раз звонила в службу по отлову, писала официальное письмо, оно зарегистрировано. На слова, что я буду жаловаться в прокуратуру и обращаться в СМИ, мне ответили: «Ваше право», и бросили трубку. Вопрос до сих пор не решается, – говорит Кристина.
Фото: Дарья Лопаткина
Илья Шипецов, представитель компании, занимающейся отловом собак в Серове, рассказал, что отлов животных в поселке Энергетиков уже проходил:
Вы представляете, вообще, что такое – поймать собак? Всех собак никогда не поймать, они же не сидят на месте. У меня экипаж выезжал туда неоднократно. Кроме этой заявки есть еще много других. Мы работаем. Выезды в поселок Энергетиков еще будут.  
Автор текста: Дарья Лопаткина

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных