Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Утечку холодной воды обнаружили в серовском селе Филькино

– Со стороны котельной течет какая-то вода прямо под дорогой и попадает на нашу территорию. И запах какой-то неприятный. Эта вода замерзает и нам приходится пилами выпиливать эти глыбы. Ситуация повторяется уже где-то на протяжении 2-3 лет, – именно так обрисовал картину происходящего один из путейцев, работающих на станции Филькино.
Со стороны котельной действительно обнаружилась сточная канава. Затем вода через трубу под дорогой выходит на территорию, принадлежащую РЖД. В сточной канаве незамерзшая вода, которая источает характерный запах. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В сточной канаве незамерзающая вода, которая источает неприятный запах. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– В этом году ко мне никто не обращался по поводу утечки, – прокомментировала ситуацию Разия Абрамова, заведующая территориального управления Филькинского территориального отделения администрации Серовского городского округа. – Пару лет назад была такая ситуация, но была утечка на котельной. И пилами лед выпиливали. Течь устранили. Тогда и анализы брали и воздух нюхали. У нас водорода много в воде, отсюда и запах. В прошлом году ничего не было. В этом году никто пока не обращался. Возьму эту ситуацию на контроль.
Вскоре глава поселка лично осмотрела место образования наледи. Оказалось, что вода течет из одного колодцев близ котельной.
– В этих колодцах проходят трубы с холодной водой, скорее всего в одной из них протечка. Сегодня мы подали заявку для ее устранения, – прокомментировала Разия Мубарисовна.
На тревожный сигнал, поселковая власть отреагировала оперативно. Фото: Константин Бобылев, «Глобус» На тревожный сигнал, поселковая власть отреагировала оперативно. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных