Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

УрФУ применяет свой суперкомпьютер для выбора обладателей подарков в викторине "ОПОРНЫЙ КРАЙ".

"УрФУ выделяется в качестве ведущего учреждения в развитии цифровых сервисов и внедрении программ искусственного интеллекта. Оно также занимает ведущее положение среди российских вузов по численности студентов, обучающихся в области информационных технологий. Мы входим в Топ-10 российских университетов по числу уникальных цифровых сервисов для абитуриентов, студентов, преподавателей и персонала. Мы с гордостью приступили к этой задаче, согласившись на ее выполнение по предложению, и наши специалисты разработали алгоритм для выбора счастливчиков, которые будут награждены ценными подарками в рамках викторины "ОПОРНЫЙ КРАЙ", - сообщил ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров.
Специалисты из Уральского федерального университета объяснили принцип работы суперкомпьютера. Процесс основан на абсолютной анонимности. Организаторы не имеют доступа к личным данным участников в течение всего процесса, а в цифровой сервис загружается только список участников с номерами. Затем алгоритм случайного выбора будет отбирать номера по одному, и участник, получивший подарок, больше не участвует в розыгрыше.

Исходный код программы будет проверен IT-экспертами, а система будет защищена от возможных хакерских атак еще до начала ее функционирования. Дополнительный уровень безопасности обеспечивается изолированным сегментом сети, в котором будет работать суперкомпьютер.
После каждого выбранного номера в прямом эфире случайным образом будет определен подарок. Весь процесс будет транслироваться в реальном времени, а результаты будут зафиксированы в протоколе и опубликованы на сайте викторины.

Напомним, что познавательная викторина "ОПОРНЫЙ КРАЙ" пройдет в Свердловской области с 15 по 17 марта. Все участники получат возможность ответить на вопросы об истории региона, а также получат памятные медали. 
Участники викторины смогут стать обладателями 45 квартир, 100 автомобилей, 20 мотоциклов "Урал" и 2000 смартфонов. 
Обладателей подарков определят 12 апреля 2024 года.

Иллюстрация в анонсе: опорныйкрай.рф

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных