Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Ураганный ветер в Серове сломал тополя и повредил линии электропередач

Вчера, примерно в 22 часа, сильный ветер сломал тополя во многих дворах и на улицах Серова, сорвал несколько рекламных вывесок, в частности -  на одном из зданий "Делового центра" по улице Карла Маркса.Без света остались дома на ул. Народной и другие в районе за полицией. Ураган, который пару дней назад наделал немало бед в Екатеринбурге,  сейчас продолжает бушевать в Пермском крае. Пострадали от него дома, электролинии и зеленые насаждения в поселке Гари. Там ветер достигал 26 метров в секунду (м/с). При этом  штормовым он считается уже при скорости в 15 м/с. В Серове ветер едва не достиг уровня штормового: его скорость зафиксирована на отметке в 14 м/с.   Половина разломленного тополя упала во дворе дома 27 по ул. Заславского. Прямо на пешеходную дорожку. Фото Татьяны Останиной. - В основном ураган повредил линии электропередач в микрорайонах рядом с центром города: на Сортировке, в поселке Металлургов  (сам центр почти не задело). Чаще всего причиной повреждения электролиний стали упавшие на провода ветви и стволы сломавшихся деревьев, - говорит Евгений Остроушко,  директор Серовской "Горэлектросети". Больше всего поврежденных сломанными ветками линий было в поселке  Металлургов. На Сортировке оборвало линию к детскому садику. Филькино и Новая Кола также на какое-то время остались без света.
- Вечером 18 июля и утром 19 нам поступило более 130 вызовов. Но жалоб на сгоревшую технику не было, видимо, люди уже знают, что первым делом при начинающейся грозе следует отключать электроприборы. На данный момент без света остаются дома частного сектора на окраинах города, но к вечеру, когда наши бригады закончат восстановительные работы,  подача электричества будет восстановлена полностью, - говорит директор серовского подразделения  ЗАО "Горэлектросеть". - К нам на помощь приехали даже бригады электриков из Североуральска.
Кратковременный, но сильный ветер поломал ветки тополей возле ДКМ. Фото Катерины Быковой.
- Циклон ушел в сторону республики Коми и поэтому сюрпризов от погоды не будет. Жара дает нашим жителям передышку. В пятницу и последующие выходные  будет  до 20-24 выше нуля, возможен небольшой дождик. Вся следующая неделя будет вполне умеренной.  Духоту разгонит прохлада, - сообщила Галина Шепоренко, главный инженер-синоптик свердловского Гидрометцентра. Упавшие тополя придавили "семерку". Видео нашего читателя: http://www.youtube.com/watch?v=hkV_vV-fU-o&feature=youtu.be[/youtube

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных