Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Ura.ru: управляющих округами накажут за низкий процент «ЕдРа». Под Преиным качается кресло?..

Ura.ru: управляющих округами накажут за низкий процент «ЕдРа». Под Преиным качается кресло?..
Евгений Преин был главой администрации Серова. Сейчас Евгений Юрьевич - управляющий Северным округом. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Крупное информационное агентство Ura.ru со ссылкой на неназванного инсайдера сообщает, что чиновничья ратия городов севера Свердловской области обсуждает возможную отставку управляющего администрацией управленческого округа Евгения Преина.

Коллеги пишут, что причиной увольнения якобы могут стать неудовлетворительные результаты партии власти на предстоящих выборах в Госдуму и Заксобрание региона.
"По итогам праймериз Северный управленческий округ показал один из худших результатов по явке. Меньше участников набрало только предварительное голосование в Екатеринбурге. Поэтому, если процент голосов за „Единую Россию“ не устроит региональные власти, то показательно могут наказать управляющего округом, как ответственного за подготовку и проведение выборов", — Ura.ru цитирует неназванного собеседника.
Напомним, еще 16 апреля телеграм канал "Уральская шлаковня" писал, что "собеседники сообщают о неожиданном ослаблении позиции управляющего Северным округом, бывшего сити-менеджера Серова Евгения Преина. Говорят, контролировать подготовку к главному для властей политическому событию сезона поручили не Евгению Юрьевичу, должность которого подразумевает теневое влияние на Думы, глав и тушение “пожаров”, а… та-дам!... мэру Волчанска Александру Вервейну. Намедни мы сообщали, что волчанский “голова” пошел на праймериз партии власти.

Почему Вервейн понятно. В последние годы Волчанск всегда давал “ЕдРу” и ставленникам властей нужные результаты, которыми и похвастаться не стыдно. В политическую сознательность волчанцев и приверженность их линии партии власти верится с трудом. Остается вспоминать, что Волчанск - тот еще медвежий угол, где руки и остальные части тела так и тянутся “рисовать”.  Природа красивая. 
Поэтому, как говорят инсайдеры, остальные мэры северных городов, у которых есть проблемы с процентом голосов, поданных за партию власти, будут перенимать “волчанский опыт”. И помогать главам советами и спрашивать кулуарно будет Вервейн". 
"Уральская шлаковня" отмечала, что такой поворот для Преина - "не просто звоночек, а прямо набат".
Комментариев Евгения Юрьевича у нас пока нет.
Выборы депутатов Госдумы пройдут в сентябре - голосование, планируется, будет идти несколько дней подряд. Голосование закончится 19 сентября. Ранее мы писали, кто пойдет на выборы в Государственную Думу от Серовского одномандатного избирательного округа. 
К теме вернемся.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных