Серов
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Ura.ru: УГМК готовит отставку мэра Серова

Намедни информационное агентство Ura.ru опубликовало информацию о возможной смене градоначальника в Серове. Публикация появилась на сайте информагентства вечером минувшей пятницы в рубрике "Отборные слухи о лучших людях России".  Глава Серова Елена Бердникова. Фото: архив газеты “Глобус”. Глава Серова Елена Бердникова. Фото: архив газеты “Глобус”. Как пишут коллеги, появились слухи, что представители УГМК не хотят выдвигать на пост главы города на очередной срок действующего мэра Елену Бердникову. Возможной причиной недовольства может стать высокий уровень антирейтинга чиновницы. Якобы уже подобрана кандидатура ей на смену. По одной из версий, им может стать депутат Ильдус Шаймуратов. Ранее Ura.ru сообщало, что выборы в Думу Серова обернулись противостоянием двух политических сил и громким скандалом, вылившимся в уголовное дело. В итоге после выборов некоторые депутаты стали высказывать мнение, что авторитет главы Елены Бердниковой заметно понизился.
«На ее фоне сейчас выгодно выделяется депутат Ильдус Шаймуратов. Он тоже выходец с Надеждинского металлургического завода (принадлежит УГМК). В политике с середины 90-х, пользуется большим уважением среди депутатов и жителей города», — рассказал «URA.RU» источник в Думе Серова.
Начальник сортопрокатного цеха Надеждинского металлургического завода Ильдус Шаймуратов был избран в новый состав Думы Серова от первого пятимандатного избирательного округа при самовыдвижении. Как сообщается на сайте Серовской городской территориальной избирательной комиссии, Ильдус Шаймуратов набрал 2661 голос.
Ильдус Шаймуратов. Фото: архив газеты"Глобус". Ильдус Шаймуратов. Фото: архив газеты"Глобус".
Источник "Глобуса" во властных кругах Серова, считает опубликованную информацию о возможной замене Елены Владимировны на Ильдуса Закарьяновича "журналистской уткой". По его словам, Елена Владимировна, которая устраивает структуры УГМК, должна остаться главой крупнейшего муниципалитета на севере Свердловской области.
- Еще перед выборами в Думу делался расклад на поствыборную ситуацию. Тогда и была принята своеобразная стратегия, при которой непопулярная, но устраивающая корпорацию действующая глава, остается на должности. Один срок она отработала, опыт появился... Елена Владимировна на выборы не пошла, во многом из-за так называемого "антирейтинга". Интересно, кстати, его кто-то "замерял"?, - интересуется источник.
Между тем, источник также отмечает, что полная ясность наступит уже скоро - в Серове объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Серовского городского округа. Выбирать нового мэра в Серове сейчас будут в 2 этапа: первый - конкурс документов; второй этап - конкурсные испытания. Документы для участия в конкурсе принимаются с 25 сентября по 13 октября включительно организационным отделом аппарата Думы Серовского городского округа. Решение о том, кто будет руководить Серовом, примет конкурсная комиссия. На первом заседании новоизбранной Думы Серова народные избранники делегировали в состав конкурсной комиссии депутатов Виктора Рахманова и Ольгу Гребеневу, директора Серовского завода ферросплавов Валерия Фадеева и Веру Тилькун, председателя совета профсоюзов. Еще четверо членов комиссии будут делегированы губернатором. К теме вернемся.    

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных