Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Ura.ru: на Урале во время выборов депутата Госдумы от Серовского округа действовал мораторий на увольнение врачей. И медсестер?

Ura.ru: на Урале во время выборов депутата Госдумы от Серовского округа действовал мораторий на увольнение врачей. И медсестер?
Парвин Салаева. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

На Урале действовал запрет на увольнение медперсонала до окончания выборов. Как пишет информационное агентство Ura.ru, это следует следует из заявления пресс-секретаря Серовской городской больницы.

Коллеги сегодня написали, что о ситуации в горбольнице стало известно после того, как медсестра Парвин Салаева заявила о низких зарплатах. Вскоре женщина получила два замечания и выговор.
«На нее и раньше жаловались, взыскания не связаны с ее „бунтом“. Если бы не ситуация вокруг выборов, ее бы уже уволили давно, нас просто просили не обострять ситуацию накануне выборов по Серовскому округу. Но на увольнение она уже себе наскребла, посмотрим, как будет дальше», — цитирует Ura.ru пресс-секретаря СГБ № 1 Олега Романова.
Сама медсестра сообщила информагентству, что взыскания на нее посыпались после того, как она публично заявила о бедственном положении в больнице.
«Сначала мне в шкафчик подбросили марганцовку и объявили замечание. Затем меня обвинили в том, что я грубила старшей медсестре. Потом на меня пожаловалась пациентка, что я грубиянка, подчеркивая, что я нерусская. В итоге объявили и выговор. По совокупности взысканий уже грозит увольнение. Меня пока не трогают из-за профсоюзной активности», - Ura.ru приводит комментарий Парвин Салаевой

По данным "Глобуса", Парвин оспаривает взыскания в судебном порядке. 
Напомним, в конце апреля некоторые сотрудники больницы отмечали, что фактический размер зарплат медработников противоречит распоряжениям федерального правительства об увеличении зарплат медицинского персонала и выполнению требований "дорожных карт". По словам персонала учреждения, при указанной во всех отчетах средней зарплате в 29 тысяч рублей, они по факту получают тысяч 11. Кроме того, уже 7 лет сами покупают спецодежду и необходимые для работы расходные материалы. Одним из лидеров выступления работников горбольницы стала медсестра первой городской поликлиники Парвин Салаева
К теме вернемся. 


Источник: Ura.ru/Глобус
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных