Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Ura.ru: мэр Серова, вступивший в конфликт с УГМК, проиграл выборы

Ura.ru: мэр Серова, вступивший в конфликт с УГМК, проиграл выборы
Василий Сизиков вел свою игру во время выборной кампании? Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Крупное информационное агентство Ura.ru пишет, что глава Серовского городского округа Василий Сизиков, который якобы попытался ограничить влияние Надеждинского металлургического завода (УГМК) на процессы, связанные с принятием решений, уступил на выборах в местную думу.

Ura.ru отмечает, что по итогам вчерашний выборов в местный представительный орган "Единая Россия" получила в думе 14 мест (в действующем созыве — 21). Четыре депутатских мандата взяли коммунисты, один - ЛДПР. 
"Все эти кандидаты шли [в думу] при поддержке НМЗ. Проигравшие самовыдвиженцы и единороссы — при поддержке Сизикова", — рассказал информационному агентству источник, близкий к муниципальной власти.
Еще пять мандатов получили "Новые люди". Как ранее сообщало Ura.ru, конфликт между мэром и металлургами развернулся во многом из-за "новолюдов". По неофициальным данным, представители метзавода подозревали Василия Витальевича в скрытой поддержке оппозиционеров - в пику НМЗ. На это наложились итоги внутрипартийного голосования "Единой России", на которых Сизиков, предположительно, нарушил договоренности с металлургами. В конце июля в ситуацию якобы даже пришлось вмешиваться губернатору Евгению Куйвашеву и его заместителю Олегу Чемезову, который курирует внутриполитический блок. Последний в начале сентября якобы добился снятия с выборов пятерых кандидатов от "Новых людей".

«Если бы Сизиков изначально следовал условиям, определенным на старте кампании, в думе сейчас были бы и его люди, и НМЗ», — цитируем собеседника Ura.ru.
Хотя сам Василий Витальевич в разговоре с информационным агентством заявил, что "не понимает, кто разделяет администрацию и металлургов". "Мы все — единая команда. И результат, достигнутый на выборах, — итог нашей совместной работы", — заверил глава Серовского городского округа.
К теме вернемся. 
Напомним, сегодня ночью стало известно, кто проходит в серовскую Думу нового созыва. Имена депутатов - здесь
"Глобус" рассказал о выборах, отражая ход голосования в одном материале. Как это было, читайте по ссылке.  

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных