Серов
8 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Ura.ru: Анисимов решил перед отставкой поиграть со своими кураторами, а Овчинников уже написал заявление на увольнение

"Гайда на распутье: ему придется подставить Салихова или нарушить закон". Такой текст вышел на прошлой неделе на одном из крупнейших информационных агентств региона - Ura.ru. Коллеги пишут, что экс-мэр Серова, действующий депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Анисимов "решил перед отставкой поиграть со своими кураторами". Владимир Анисимов "решил перед отставкой поиграть со своими кураторами". Фото: архив "Глобуса". Владимир Анисимов "решил перед отставкой поиграть со своими кураторами". Фото: архив "Глобуса". Ura.ru отмечает, что предвыборные договоренности в Свердловской области не выполняются и ставят чиновников в неудобное положение. Еще до 10 сентября, как рассказывали информагентству в правительстве, было принято решение уволить двух ветеранов свердловской политики: бывшего главу Серова, ныне замгендиректора ГУП «Управление снабжения и сбыта Свердловской области» Владимира Анисимова и экс-главу Северного управленческого округа, ныне советника гендиректора регионального фонда капремонта Владимира Овчинникова. Оба должны были понести ответственность за организацию фронды против УГМК в Серове.
"Владимир Анисимов в очередной раз поставил своих кураторов, и вместо того, чтобы уволиться, он написал заявление на отпуск. Гендиректор ГУП Станислав Гайда, которому поручили уволить экс-мэра, оказался в двойственной ситуации: теперь ему придется сорвать поручение вице-губернатора Азата Салихова или же уволить подчиненного в нарушение закона. В МУГИСО, которое курирует деятельность ГУПов, пояснили, что о предстоящем увольнении Анисимова слышали, но о свершившемся факте пока не знают. До самого бывшего мэра Серова сегодня дозвониться не удалось", - сообщает Ura.ru.
Как сообщают коллеги, некогда куратор северных территорий Владимир Овчинников оказался более договороспособным и написал заявление на увольнение из Фонда капремонта на следующий день после выборов. Владимир Овчинников был снят с выборов в Думу Серова - "Единой Россией". Фото: архив "Глобуса". Владимир Овчинников был снят с выборов в Думу Серова - "Единой Россией". Фото: архив "Глобуса".
«Так вот складывается иногда в нашей российской действительности, что награждают непричастных и наказывают невиновных. Тем не менее, решение я принял сам», — философствует экс-управляющий округом.
Как отмечает агентство, он пока не собирается возвращаться в политику или хоздеятельность, предпочитая побыть простым пенсионером. Отметим, что по состоянию на сегодняшнее утро на официальном сайте Управления снабжения и сбыта Свердловской области Владимир Анисимов продолжает значится заместителем генерального директора. Выборы в Думу Серовского городского округа, состоявшиеся 10 сентября, ознаменовались противостоянием двух общественных объединений. Городской Совет "За будущее Серова!" объединил в своих рядах представителей металлургического, ферросплавного, механического и молочного заводов. Основная часть кандидатов, поддержанных Советом, считается связанной с Надеждинским металлургическим заводом, входящим в состав УГМК. Владимир Анисимов, сначала возглавлявший Совет "За будущее Серова!", в ходе выборной кампании стал основным лицом созданного движения "Серов - это мы!", противопоставившего себя действующей городской власти. По данным издания, Владимира Федоровича не устроило малое представительство "своих" кандидатов в предвыборном пуле "ЗБС!". Выборы в Думу Серова закончились убедительной победой Совета "За будущее Серова!". Фото: архив "Глобуса". Выборы в Думу Серова закончились убедительной победой Совета "За будущее Серова!". Фото: архив "Глобуса". Старый знакомый Владимира Федоровича - Владимир Овчинников, бывший глава администрации Серова и бывший глава Северного управленческого округа, шел на выборы в составе Совета "За будущее Серова!". Но перед самыми выборами был снят с дистанции - Владимира Ивановича сняла "Единая Россия", выдвигавшая его на выборы. Как говорят наши источники, Овчинникова сняли с выборов из-за подозрения в поддержке оппонентов "Единой России"/городского Совета "За будущее Серова!" - движения "Серов - это мы!". Выборы в Думу закончились убедительной победой Совета "За будущее Серова!". К теме вернемся.      

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных