Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Управляющий Северным округом Владимир Овчинников может стать фигурантом "уголовки"?

Владимир Овчинников, управляющий Северным управленческим округом, может стать фигурантом уголовного дела. Бывшему сити-менеджеру Серова могут вспомнить "квартирный скандал", разгоревшийся в бывшей вотчине Овчинникова. Хронология "квартирного скандала", начавшегося после того, как стало известно о выделении чиновнику Царегородцеву квартиры вне очереди - здесь. Сейчас оценку действиям бывшего сити-менеджера Серова Владимира Овчинникова, который способствовал выделения квартир вне очереди, сейчас занимаются следователи. Фото: архив газеты "Глобус". Сейчас оценку действиям бывшего сити-менеджера Серова Владимира Овчинникова, который способствовал выделению квартир вне очереди, дают следователи. Фото: архив газеты "Глобус". То, что управляющему Северным округом Владимиру Овчинникову грозит уголовное преследование стало ясно после пресс-конференции, состоявшейся в начале текущей недели в Серовской городской прокуратуре.
- То, что касается материалов, направленных по итогам проверки в Следственный комитет, я обновлю информацию. По одному из материалов возбуждено уголовное дело, возбуждено по признакам преступления, а не в отношении лица. Дело расследуется Серовским межрайонным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области. Второй материал был возвращен из Следственного управления Следственного комитета Свердловской области в Серовский межрайотдел для проверки. И на этой неделе истекает 10-дневный срок для принятия процессуального решения по материалам.  В мае 2014 года этот материал был направлен в СКР Серовской городской прокуратурой в отношении бывшего главы администрации Серова Владимира Овчинникова, - сообщил Серовский городской прокурор Андрей Аржаховский.
Сегодня исполняющий обязанности руководителя Серовскоого межрайотдела СКР Александр Базуев сообщил "Глобусу", что срок принятия решения по материалу в отношении Владимира Овчинникова - продлен. О принятом следователями решении мы сообщим в начале августа. Напомним,  Владимир Овчинников, в частности, весной 2012 года подписал Постановление о выделении квартиры на условиях социального найма местному полицейскому руководителю Андрею Юдаеву. Тот получил муниципальное жилье по договору социального найма, не будучи ни нуждающимся, ни «первоочередником». Приватизировал квартиру и поселил туда тещу, которая свое жилье продала. Квартира Юдаеву – не единственная, выделенная Овчинниковым перед его уходом с должности главы администрации в мае 2012 года. "Глобус" пока не получил комментария Владимира Овчинникова по данной теме. Готовы предоставить ему слово.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных