Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Управляющая компания прокомментировала сложившуюся ситуацию в серовском общежитии

Управляющая компания прокомментировала сложившуюся ситуацию в серовском общежитии
Елена Власова рассказала, что розетки сняли по просьбе жителей. Подростки кучковались в местах, где можно зарядить мобильные телефоны. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Управляющая компания “Вега” прокомментировала сложившуюся ситуацию в доме №11 по улице Февральской Революции. В редакцию “Глобуса” поступил ответ на запрос за подписью руководителя организации Ирины Шуклиной. 

Напомним, намедни местные жители рассказали, что их волнует сборища подростков на первом этаже общежития. Люди уверяют, что подростки не просто шумят, но и агрессивно реагируют на замечания взрослых. Сломанный домофон, разбитые стекла, надписи на стенах - малый перечень претензий к собирающейся в доме молодежи.
Жители рассказали, что в доме два года назад был сделан ремонт силами управляющей компании ООО "Вега".
Как поясняет руководитель организации Ирина Шуклина, ее компания управляет многоквартирным домом с 2012 года. В здании расположено 164 квартиры, в которых в настоящее время проживает 252 человека. Ежемесячно по статье содержание и текущий ремонт МКД начисления составляют 230 000 рублей. Долг жителей перед управляющей компанией превысили два с половиной миллиона рублей. 
Жители дома заявляли, что в холле первого этажа подростки устроили потоп, сорвав одну из труб. Ирина Альбертовна уточнила, что вся ситуация произошла по вине взрослого человека. По словам руководителя компании, мужчина сорвал пробку с радиатора отопления. На время устранения аварийной ситуации в доме пришлось отключить отопление. 

Местные жители пожаловались на разбитые окна, двери, исписанные откосы. На что директор “Веги” отметила, что в доме регулярно ремонтируются сломанные двери, краны в умывальных комнатах, кухнях, душевых. Также в доме ежемесячно проводится текущий ремонт инженерных конструкций и сантехнического оборудования.
Жительница "общаги" Елена Власова рассказала, что жители дома сами попросили убрать электрическое розетки в местах общего пользования. Молодежь кучковалась в помещениях и заряжала мобильные телефоны. В ответе Ирина Альбертовна отметила, что розетки убираются в том случае, если они были установлены жителями несанкционированно.
Люди акцентировали внимание на беспорядке, который остается после вечерних посиделок. Любовь Ведерникова, житель комнаты в которой по мнению многих  могут собираться подростки, заверила, что сама все прибирает за подросткамиИрина Шуклина обратила внимание на то, что уборкой в многоквартирном доме занимаются уборщицы управляющей компании и жители “не всегда соблюдают чистоту и порядок”.  
Вопрос “известно ли о беспорядках в здании в вечернее время?” остался без ответа.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных