Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Управление образования Серова проанализировало результаты выпускников-медалистов при сдаче государственной аттестации

1018
Серовские выпускники прошли государственную итоговую аттестацию со сравнительно неплохими показателями. Управление образования округа представило вниманию депутатов думской комиссии по соцполитике сравнительный анализ успехов тех или иных образовательных учреждений - назван, по сути, средний бал. По мнению начальника управления Александра Колганова, общая тенденция такова, что показатель качества полученных учеником знаний не измеряется средним баллом, показанным при прохождении Единого государственного экзамена. Средний балл - это не показатель качества, отметил Колганов. Серовские школьники успешно сдали экзамены, отмечают в Управлении образования. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Серовские школьники успешно сдали экзамены, отмечают в Управлении образования. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
 - Здесь лучше использовать другие единицы. Например, если ребенок обучался на "три", то и экзамен он должен сдавать на "три", в этом же пределе. Если обучался на "пять", а экзамен сдает на "четыре", то это брак. Вот такие вводятся новые критерии оценки итоговой аттестации учащихся. Не рассматриваются результаты медалистов, - прокомментировал Александр Александрович.
Депутат муниципальной Думы Виктор Рахманов деликатно поинтересовался у руководителя, какую школу в Серове можно назвать проблемной - с точки результатов сдачи экзамена. Колганов отметил, что нельзя оценивать деятельность образовательного учреждения  с точки зрения результатов, показанных учениками на аттестации.
 - Ни в одном нормативном документе не написано как, например, медалист должен сдавать экзамен. Медалист - это тот, кто хорошо учится, получает пятерки. А если он сдает ЕГЭ на 60 баллов, это медалист или нет? Формально 60 баллов это что-то между "тройкой" и "четверкой". Он имеет пятерки, по документам он медалист, а по экзамену - нет. Возможно, будет установлен порог: сколько должен на экзамене набрать медалист. Также проговаривается тема "предмета по выбору", чтобы посмотреть, насколько успешно ребенок его сдает. Логично, что предмет по выбору - это любимый предмет, который ребенок должен сдавать на хороший результат, - говорит Александр Колганов.
 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных