Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова потратили более полумиллиона на оплату отдыха детей в санатории Сухого Лога

Власти Серова потратили более полумиллиона на оплату отдыха детей в санатории Сухого Лога
Управление образования Серова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

По информации Управления образования Серова, во время осенних каникул 2022 года удалось оздоровить 922 ребенка. Большая часть детей - 816 человек, отправились в городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. 

53 человека посетили санаторий "Курьи", что в Сухоложском районе Свердловской области. Там детям были доступны такие виды оздоровления, как соляная пещера, физиопроцедуры, психологическая разгрузка, лечебная физкультура и другие. 40 детей посетили местные загородные оздоровительные лагеря и еще 13 человек - загородный лагерь при санатории "Курьи". 
Стоимость путевок в санаторий "Курьи" была определена по результатам конкурсных процедур. Она составила 10 752 рубля за одну путевку. Цена муниципального контракта на приобретение путевок составила 569 856 рублей. Также приобретались путевки в загородный оздоровительный лагерь - санаторий "Курьи" и путевки туда обошлись бюджету Серова несколько дешевле - 9700 рублей за одну штуку. Общая стоимость приобретенных путевок составила 126 100 рублей. Для детей путевки полностью предоставлялись за счет бюджетных средств. 

Для сравнения, стоимость одной путевки в загородный оздоровительный лагерь "Чайка" составляет 10 576 рублей. В этой сумме родительская плата могла составлять либо 10, либо 20%, то есть 1057 и 2115 рублей соответственно. Стоимость путевки в городские оздоровительные лагеря составила 1562 рубля с такой же долей родительской платы 10, либо 20%, то есть 156 и 312 рублей.
         

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных