Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области посетила серовский изолятор

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области посетила серовский изолятор
Татьяна Мерзлякова посетила Серов 25 февраля. Фото: полиция Серова

В программе рабочей поездки в Серов Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой запланирован и проведен ряд важных мероприятий, одним из которых стало посещение изолятора временного содержания (ИВС) Межмуниципального отдела МВД России «Серовский».

В ходе визита омбудсмен проверила условия содержания, соблюдения прав подозреваемых и обвиняемых, административно-арестованных, содержащихся в ИВС. Татьяна Георгиевна побеседовала с каждым, кто на момент посещения находился в камерах изолятора. Каких-либо жалоб от содержащихся не поступило, в том числе на действия (бездействие) сотрудников ОВД. Уполномоченный по правам человека побеседовала также с фельдшером, сотрудниками ИВС об условиях труда. 
В ходе диалога по итогам встречи с руководителями полиции Серова - заместителем начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Серовский» подполковником полиции Николаем Киселевым, а также начальником ИВС капитаном полиции Дмитрием Лапшиным - омбудсмен поделилась впечатлениями о посещении, отметив большой профессиональный опыт работы сотрудников изолятора, наличие библиотеки, книг для лиц, содержащихся в ИВС. Отметила владение ситуацией, осведомленность со стороны руководителей отдела полиции о каждом следственно- и административно-арестованном, содержащемся в ИВС.

В завершении Татьяна Георгиевна в журнале посещений ИВС оставила ряд рекомендаций, касающихся проведения ремонтных и строительных работ в спецучреждении.
МО МВД России «Серовский».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных