Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

УКС Серова ищет нового подрядчика для реконструкции котельной на улице Каляева

УКС Серова ищет нового подрядчика для реконструкции котельной на улице Каляева
На улице Каляева в 2021 году затянулись ремонтные работы, и три дома остались без тепла. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Управление капительного строительства Серова ищет подрядчика для продолжения реконструкции котельной №6, по улице Каляева, 100. Объявление о подаче заявок на участие в электронном аукционе было размещено на сайте Госзакупок 17 февраля. 

Как сообщил "Глобусу" начальник Управления капстроительства Андрей Рагозин, с прежним подрядчиком АО "Авиапромстрой" муниципальный контракт был расторгнут. Теперь требуется определить нового подрядчика, который возьмется за реконструкцию котельной. 
- Прежний подрядчик в прошлом году недопустимо затянул сроки, люди длительное время оставались без тепла. Как итог - с данного подрядчика были взысканы неустойки, пени и мы с ним попрощались, - объяснил Андрей Анатольевич.    
Сумма контракта по реконструкции котельной изменилась. Первоначально, в июне прошлого года, она составляла 141 миллион рублей, в настоящее время - 134 миллиона. Как отметил Андрей Рагозин, данная сумма изменилась по причине того, что часть выполненных работ была оплачена. 

Прием заявок на участие в новых торгах заканчивается 25 февраля.
Напомним, 5 октября 2021 года, теплоснабжение в домах №№55, 57 по улице Каляева и №188 по улице Ленина пришлось восстанавливать с помощью Серовской городской прокуратуры. Запуску тепла в два дома на улице Каляева препятствовали работы, проводимые на теплосети. Граждане, проживающие в этих домах, получили тепло спустя полмесяца после начала отопительного сезона. Подробнее об этом здесь

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных