Серов
15 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

УКС Серова ищет компанию, которая обустроит тротуары и пешеходные переходы в районе новой школы

УКС Серова ищет компанию, которая обустроит тротуары и пешеходные переходы в районе новой школы
К конкурсной докментации приложена схема, исходя из которой, в районе новой школы на разных улицах планируют сделать 6 пешеходных переходных. Иллюстрация из конкурсной документации

Управление капитального строительства Серовского городского округа 11 мая разместило на сайте госзакупок электронный аукцион на право заключения муниципального контракта на «Проведение мероприятий на пешеходных переходах вблизи общеобразовательных учреждений и других социально значимых объектов для приведения пешеходных переходов в соответствие национальному стандарту РФ». Речь идет тротуарах и пешеходных переходах в районе новой школы, что строится в микрорайоне Восточном. 

Ведомость объемов работ поделена на три раздела: обустройство пешеходного перехода на проспекте Серова, обустройство подхода к пешеходному переходу по проспекту Серова от улицы Короленко, обустройство тротуара по улице Урицкого (от проспекта Серова до улицы Короленко). 
При проведении работ по обустройству перехода на проспекте Серова будут повалены тополя, обустроены асфальтобетонные тротуары с бетонными бортовыми камнями, сделаны искусственные неровности на дороге, нанесена разметка, установлены дорожные знаки и 92 метра металлических ограждений. Также установят пешеходный светофор на солнечных батареях и светильники.
При проведении работ по обустройству подхода к пешеходному переходу по проспекту Серова от улицы Короленко также потребуется валка тополей. Тротуары будут с асфальтобетонным покрытием и бортовыми досками. Будет установлено 180 метров металлических заборов и дорожные знаки, в том числе, пешеходного перехода. 

При работе по обустройству тротуара по улице Урицкого также потребуется валка тополей. Тротуар будет с асфальтобетонным покрытием и бортовой доской вместо бордюра. Будет установлен 170-метровый металлический забор.
Начальная (максимальная) цена контракта – 2 444 058 рублей 16 копеек. Средства выделены из бюджета Серовского городского округа.
Итоги аукциона планируют подвести 22 мая. Победитель торгов должен будет выполнить работы до 10 июля 2023 года. 
Судя по схеме, которая приложена к конкурсной документации, работы по обустройству ограждений и пешеходных переходов планируют провести и на других улицах в районе новой школы. Вероятно, эти работы будут проводиться в рамках других контрактов.
Ране мы писали, что определился подрядчик, который займется капитальным ремонтом дороги по улице Пржевальского. 


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных