Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

УК "ЖКХ-Серов" хочет отремонтировать 49 общедомовых счетчиков. Утверждают, что они вышли из строя. Разом...

989
Депутат городской Думы Оксана Шишкина на вчерашней депутатской комиссии интересовалась каким образом в четырехквартирных домах на проспекте Серова одновременно вышли из строя 49 общедомовых приборов учета. Съемщики жилых помещений в вышеуказанном районе города стали получать уведомления от эксплуатирующей организации УК "ЖКХ-Серов" (Руслан Шелков) о необходимости восстановления оборудования, в частности счетчиков. УК заявила об этом жителям, указав стоимость работ. Средств на счете большинства домов недостаточно. Председатель комитета по ЭТС и ЖКХ Андрей Царегородцев сообщил, что право использовать или не использовать возможность, которая предоставляется управляющей компанией, остается за собственниками. Депутата такой ответ не удовлетворил. Непонятно было по какой причине данные счетчики были установлены без ведома жителей и каким образом "полетело" сразу 49 штук. Царегородцев пояснил следующее:
  -У каждого прибора учета есть межпроверочный интервал, он может составлять 3 года, 4 года, 5 лет. Если проверочный интервал вышел, прибор учета считается некоммерческим, его показания не принимаются. Исходя из суммы, представленной управляющей компанией, здесь речь идет не только о проверке, но и о каких-то ремонтных работах. Например, если у вас там были акты вандализма, выводы из строя по техническим причинам и другое. Отсюда и складывается цена.
Альберт Юсупов, председатель комиссии по ЖКХ, насчет количества вышедших из строя счетчиков испытывал сомнения. Он же высказал мнение о том, что подобными мероприятиями отдельные лица могут пользоваться, лоббируя собственные интересы. Царегородцев утверждал, что не все счетчики будут ремонтироваться, некоторым требуется лишь поверка. После обсуждения депутаты пришли к вопросу: "Нужны ли вообще счетчики на этих домах?" Руслан Шелков пояснил, что любому решению в данном вопросе будет предшествовать собрание собственников жилых помещений в данных домах. Людмила Осколкова, председатель КРК, заметила, что эксплуатирующей организации необходимо установить, когда  счетчики вышли из строя.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных