Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

УК и ТСЖ не хотят убирать на контейнерных площадках. Глава серовской администрации: "У меня уже паника"

871
 - За муниципальные, народные денежные средства из благих побуждений мы вложили порядка 15 миллионов рублей на строительство площадок по сбору мусора, где стоят контейнеры. Понимая, что это необходимо, мы провели определенную работу, в том числе для собственников, ТСЖ и управляющих компаний, которые находятся на нашей территории. Это безвозмездный вклад. Согласно Федеральному законодательству каждое ТСЖ и УК должны самостоятельно вести сбор и транспортировку до пункта хранения и утилизации бытовых отходов, - заявил глава администрации Серовского городского округа Евгений Преин в ходе вчерашней работы на Форуме активных граждан.
Как комментировал сити-менеджер, субъектам деловых отношений теперь не нужно строить площадки, не нужно иметь специальный транспорт и лицензию. Для УК и ТСЖ уже все сделали. Но уборку этих площадок никто не производит.
 - Что мне прикажете делать? У меня уже паника, мне срезать эти площадки? Мне придется пойти в Госжилинспекцию и сказать, что то или иное ТСЖ или УК не соблюдают Федеральный закон. Штрафы? Привлечение? У меня только такая дилемма. Одна площадка и две-три управляющие компании, которые находятся в данном секторе. У каждого есть личные амбиции и собственное "Я", которое не позволяет переступить этот порог, - отметил глава администрации.
 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных