Серов
7 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Уголовное дело в отношении погибшего пилота серовского АН-2 прекращено

Уголовное дело по факту крушения АН-2 в июне 2012 года в Серове закрыто. О прекращении уголовного преследования Хатипа Кашапова – пилота разбившегося воздушного судна сегодня, 7 марта, сообщила пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.
Хатип Кашапов. Фото из социальной сети. Хатип Кашапов. Фото из социальной сети. Погибший пилот обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ, а именно – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц. Его родственники настояли на передаче дела в суд, и супруге пилота, как представителю обвиняемого, а так же защитнику, для ознакомления было предъявлено постановление о привлечении в качестве обвиняемого Кашапова.
– После ознакомления с материалами уголовного дела представителем обвиняемого и защитником заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Хатипа Кашапова. Получив согласие у всех близких родственников обвиняемого, уголовное преследование в отношении Хатипа Кашапова прекращено, в связи с его смертью, – сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.
Напомним, самолет с 13 людьми на борту покинул посадочную площадку города Серова 11 июня 2012 года. 5 мая 2013 года разбившееся судно с останками пилота и пассажиров было найдено в болотистой местности в 8 км от места взлета. В ходе следствия было установлено, что причиной катастрофы самолета стало нарушение командиром воздушного судна требований воздушного законодательства, выразившееся в выполнении полета на высоте, значительно ниже безопасной, что привело к столкновению с деревом и дальнейшему крушению самолета. Уголовное дело по факту крушения самолёта АН-2 в городе Серове прекращено в связи со смертью виновного лица. Фото: архив газеты "Глобус" Уголовное дело по факту крушения самолёта АН-2 в городе Серове прекращено в связи со смертью виновного лица. Фото: архив газеты "Глобус"


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных