$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Ученики школы № 15 – самые быстрые в Серове (Фоторепортаж)

В середине мая в Серове прошла 61-я традиционная легкоатлетическая эстафета среди школьников на призы управления образования. Дистанция длиной в 3 км была разделена на 12 этапов и проходила по улице Ленина. По традиции стартовали и финишировали участники у кинотеатра «Родина». Первый, юношеский, и последний, девичий, этапы были призовыми. Сроки проведения соревнований несколько раз переносились и наконец-то во вторник, 15 мая, спортсмены выходили на старт. Легкоатлетическая эстафета на призы управления образования. Фото Натальи Вотяковой. Азартные болельщики, расположившиеся вдоль дороги – беговой трассы, бурно и эмоционально поддерживали всех легкоатлетов: как лидеров, так и замыкающих в забегах.
Среди зрителей было немало и учителей городских школ, которые в проявлении своих эмоций болельщика не уступали представителям более молодого поколения. Светлана Калашникова (на фото), педагог-организатор в школе № 27: – Сегодня по дистанции стоят и поддерживают наших учеников почти все учителя из нашей школы. Видела среди зрителей многих родителей наших детей, бывших выпускников. Всех больше мне запомнился забег семиклассников. В нем бежал мой сын, а наша команда заняла второе место. В эстафете приняли участие более пятисот учеников из 19 школ города. Всего проводилось шесть забегов – в них бежали команды от пятиклашек до выпускников. По их результатам были определены лучшие спортивные коллективы в общекомандном зачете в своих группах. Открыли программу соревнований пятиклассники.
Первыми прибежали ребята из 14-й школы. Вторыми были спортсмены из школы № 15, третьими – команда школы № 22. Лучшее время на призовых этапах показали Витя Карандаев (ученик школы № 27) и Алена Коротких (ученица школы № 14). Во втором забеге на старт вышли ученики 6-х классов. В этом забеге команда школы № 14 была лишь второй. Третьими финишировали спортсмены школы № 15. Победителями призовых этапов стали Кирилл Тарасов (школа № 19) и Вика Ракитянская (школа № 14). Следующими по очереди состязаться вышли легкоатлеты-семиклассники. Легкоатлетическая эстафета на призы управления образования. Фото Натальи Вотяковой. В третьем забеге многих болельщиков удивила команда из школы № 1, финишировавшая с приличным отрывом от своих преследователей. Ребята из этой школы не так часто за последние годы входят в призовую тройку на легкоатлетических соревнованиях. И эта победа в забеге среди семиклассников уже не первая. Недавно, 9 мая, спортсмены из этой школы так же, неожиданно для многих, победили в эстафете среди школьников начальных классов. Вторыми среди команд 7-х классов были спортсмены из школы № 27, третьими – легкоатлеты школы № 15. На призовых этапах отличились Тимофей Ильченко (школа № 1) и Ксюша Тараканова (школа № 15). В следующем забеге среди восьмиклассников наконец-то победили представители школы № 15, которые в предыдущих забегах стабильно попадали в тройку сильнейших. За ними финишировали ученики школы № 27, третьими стали спортсмены школы № 14. Костя Малышев (школа № 15) и Яна Валиулина победили на призовых этапах. Интересно и увлекательно было наблюдать зрителям за передачей эстафетной палочки на последнем этапе эстафеты.
  По старшенству, в пятом забеге соревновались  девятиклассники.
В эстафете среди девятиклассников победу одержала команда школы № 20, второе место – у ребят из школы № 15, третьими прибежали представители школы № 19. На призовых этапах быстрее остальных были Саша Рагозин (школа № 27) и Даша Тимофеева (школа № 20). Все забеги были очень интересными, увлекательными и захватывающими. До старта трудно было определить команду-победительницу. Болельщики спорили и переживали каждый за «свою» школу. Но перед последним забегом, где выступали ученики 10-11-х классов, многие заранее отдавали победу команде из школы № 20. Ведь в ее составе бежали одни из лучших легкоатлетов города на сегодняшний день в этом возрасте. В их числе и Артем Багаев и Ольга Корнилова. Именно они и стали победителями на призовых этапах. Легкоатлетическая эстафета на призы управления образования. Фото Натальи Вотяковой. А Ольга на последнем этапе, приняв эстафетную палочку второй, финишировала с большим отрывом от ближайшей преследовательницы из школы № 14. Третьей была ученица школы № 27. Ольга Корнилова (на фото слева) после победного финиша рассказала: – Бежала на эмоциях. Когда увидела, что наша команда идет второй, обрадовалась, собралась, выложилась на последнем этапе. В итоге мы победили с большим отрывом. Вся команда – молодцы! Все ребята очень активные, быстрые и, самое главное, дружные. Настраивались только на победу. – Многие предсказывали победу команды вашей школы. Мол, на последнем этапе у них побежит Корнилова. Она всех сделает. На тебя это как-то подействовало? – Никогда об этом не думаю, тем более перед забегом. В эстафетах бывает всякое: и падения, и палочку можно выронить, потерять. На любых соревнованиях серьезно воспринимаю абсолютно всех соперников и настраиваю себя на борьбу. Придерживаюсь правила: если ты быстрый, то есть противники быстрее тебя, если ты сильный, то есть тот, кто сильнее тебя. Не люблю, когда меня хвалят. Даже когда это делают мои родственники. Пока не вижу поводов, чтобы чем-то хвалиться или гордиться. Считаю, что я ничем не лучше всех остальных. А вот как нелегко далась эта эстафета ее участникам: фото после финиша. Без комментариев. Через полчаса после финиша последнего забега состоялось награждение победителей и призеров эстафеты. Победителями эстафеты в командном зачете по результатам шести забегов стали: в первой группе – команда школы № 15, во второй – спортсмены школы № 19, в третьей – коллектив детского дома-школы. Кроме кубков и медалей, ребята получили еще и по сладкому призу. Итоговые результаты 61-й традиционной легкоатлетической эстафеты среди школьников на призы управления образования в командном зачете по группам. .                             Первая группа                    Вторая группа                     Третья группа 1 место                Школа № 15                       Школа № 19                          Школа № 9 2 место                Школа № 14                      Школа № 23                        Детский дом-школа 3 место                Школа № 27                     Школа № 11                          Школа-интернат № 2.