Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

«Убрали свалки, подготовили памятки, проведем собрание», – серовские Филькино и Черноярский готовятся к паводку

Администрация и жители села Филькино и поселка Черноярский начали подготовку к весеннему паводку. Об этом «Глобусу» сообщила заведующая территориальным отделом села Филькино Разиля Абрамова.
– Сейчас мы ведем подготовительные работы для того, чтобы паводок прошел как можно спокойнее, – рассказала Разиля Мубарисовна. – В частности, мы убрали свалку мусора между Чернояркой и Филькино, чтобы с паводком мусор не унесло в реку. Подготовлены памятки для сельчан, которые будут разнесены в ближайшее время. Проведем беседы с людьми, чтобы готовились, потому что обещают в этом году, что уровень воды будет больше нежели в прошлые годы.
Филькино и Черноярский расположены на берегу рек Каква и Сосьва соответственно, каждый год в эти поселки приходит большая вода. По словам заведующей теротдела, в зону подтопления попадает поселок Черноярский и две улицы в селе Филькино: Кирпичная и Хлюпина.
– Время уже поджимает, становится все теплее. Лучше подготовиться заблаговременно, чтобы не стало неожиданностью. Каква и Сосьва уже ото льда вскрылись, но вода еще не поднимается, – говорит Разиля Мубарисовна.
Жители прибрежных домов села Филькино уже давно привыгли к ежегодным подтопам их домов и садовых участков. Фото: архив "Глобуса". Жители прибрежных домов села Филькино уже давно привыкли к ежегодным подтоплениям их домов и садовых участков. Фото: архив "Глобуса".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных