Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

У жителей поселка Урай, что под Серовом, снова проблемы с дорогой

«Глобус» уже неоднократно писал о проблемах с дорогами в поселке Урай и с дорогой, которая ведет в этот поселок Серовского городского округа. Зимой дорогу редко чистят от снега, а весной, летом и осенью ее разбивают большегрузные автомобили, вывозящие лес из тех краев.

Сейчас, говорят жители Урая, по дороге не только проехать, но и пройти сложно. Об этом «Глобусу» рассказал Дмитрий Чистяков.
Семья Чистяковых живет в Серове, в поселке у них есть дом.
«Этой зимой «Серовавтодор» дал жителям станции Урай возможность пользоваться хорошей дорогой.
Но по наступлению весны дорогу эксплуатируют лесники гусеничной техникой. 16.04.2021 г. прошли тракторы. Они разбивают дорогу, доставляя этим массу неудобств как жителям, так и тем, кто в дальнейшем будет эту дорогу обслуживать. Жителям тяжело пройти по разбитой дороге до станции, ходить за водой на колонку, возвращаясь с водой.
Просим вас принять меры для устранения данной проблемы. Запретить передвижения тяжелой техники в весенне-летний и осенние периоды. (Рассмотреть) возможность установить запрещающие знаки.
Просим дать ответ, как будут поддерживать дорогу в дальнейшем», — письма с таким текстом на минувшей неделе отправил Дмитрий в администрацию Серовского городского округа и в прокуратуру.
Пресс-секретарь главы Серова Дарья Мохова 22 апреля сообщила, что мэрией письмо еще не получено.
«Согласно перечню автомобильных дорог общего пользования местного значения, относящихся к собственности Серовского городского округа, утвержденного постановлением администрации Серовского городского округа от 20.04.2011г. №612 «Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения, относящихся к собственности Серовского городского округа», в собственности ООА СГО "КУМИ" находится подъезд к п. Урай, автомобильные дороги внутри поселения в перечне не числятся.
Мероприятия по ремонту подъезда к п. Урай на 2021 год не запланированы. После получения письма, проведения обследования будет принято решение об организации работ и исполнителе», — прокомментировала ситуацию Дарья Олеговна.

К теме вернемся.
Впервые жители Урая рассказали о проблемах поселка, в том числе и с дорогами, в 2017 году. После выхода публикации газеты «Глобус» «Поселок трех озер. Как живет серовский Урай, куда не ведет ни одна официальная дорога», Серовская городская прокуратура инициировала проверку, но прокуроры не смогли доехать до поселка... Потому что застряли. 
По результатам проверки прокуратура тогда внесла в администрацию городского округа представление, в котором требовала организовать надлежащее содержание дороги.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных