Серов
7 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

У водоемов Серова продолжаются рейды

В связи с установлением жаркой погоды, горожане устремились к водным объектам, порой забывая, что такой отдых может быть небезопасным. 

В настоящее время ежедневно на территории обслуживания проходятся совместные рейдовые мероприятия. К профилактике безопасности на воде привлечено множество ведомств. 
Вчера инспекторы по делам несовершеннолетних ОВД Серова совместно с членом Общественного совета при МО МВД России «Серовский» Валерией Щегловой, представителями МЧС, ГИМС, пожнадзора, Управления гражданской защиты, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, отраслевого органа Администрации СГО, бойцами Росгвардии провели профилактический рейд на акватории реки Каква – популярного места ежегодного отдыха серовчан. Участники мероприятия побывали в Городском парке, на берегах Каквы у железнодорожных мостов. На каждом из обозначенных мест было немало отдыхающих.
Специалисты, не раз столкнувшиеся в своей профессиональной деятельности с трагедиями, связанными в том числе с гибелью человека на воде и их причинами, предупреждали граждан о соблюдении правил поведения вблизи водных объектов. Вручили отдыхающим горожанам памятки с советами по безопасному поведению, которое должно исключать шалости на воде, крики ложной тревоги, ныряние в неизвестных местах с сомнительным рельефом дна, в том числе с захватом купающихся. Убеждали взрослое население не пренебрегать мерами личной безопасности, не допускать переохлаждения и переутомления в воде, перегрева на солнце, исключить факты употребления алкоголя, купание в состоянии опьянения. Призывали отдыхающих ни в коем случае не допускать нахождение детей на водных объектах без сопровождения взрослых. 

Рейдовые мероприятия продолжатся.
МО МВД России «Серовский» напоминает гражданам о повышении бдительности. В случае обнаружения вблизи акватория водоема сотрудниками полиции несовершеннолетних, находящихся без сопровождения взрослых, родители (законные представители) будут привлечены к установленной действующим законодательством ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей, сохранению их жизни и здоровья.
Напомним, 8 июля в Какве утонул 11-летний мальчик. Сейчас Следственный комитет проводит проверку по факту гибели ребенка.
Также вчера стало известно, что кинолог гаринской колонии спасла тонувшего в Сосьве ребенка. Мальчик госпитализирован в Серов. 
Материал про то, что ученик 8-го класса школы №19 Максим Бояршинов помог ребенку, попавшему в водоворот на реке Каква, читайте по ссылке



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных